Зеркало



19 апреля, 2022

Уехал, а теперь ноет

Друг уехал, релоцировался, как сейчас модно говорить. Уезжал со словами мол "мне тут теперь нечего делать, тут стало все чужим для меня, тут распил бюджета и воровство, тут чужие лица, а там нормальные люди остались". И он не один, таких переселенцев много. Но он продал одну из своих квартир, а вторую хватило ума оставить на всякий случай и сдавать.

Вначале в соцсетях постил фоточки, подъебывал нас, тех кто остался и не думает менять ПМЖ. Вначале агитировал нас последовать за ним, хвастался, что теперь он может питаться нормальными натуральными продуктами, показывал цены на местных рынках и в магазинах, постил фоточки с местными достопримечательностями и природными красотами.

Но чет со временем притих и перестал писать восторженные посты.

Потом несколько раз проскакивали от него посты мол мы во всех бедах виноваты и вообще являемся причиной всех несчастий. По тексту сообщений было понятно, что он уже не отождествляет себя с нами, а пишет так будто родился и вырос там. Мы с товарищами охуевали, как у человека может фляга свистануть.

Предполагали, что опоили там его чем-нибудь или лучами какими сделали из человека идиота. А он продолжал талдычить, что это из-за нас они там живут все хуже и хуже, что если бы не мы, то денег у них было бы больше и вообще мы тут охуели. Даже были репосты шуточек про то, что жечь будут. Я надеюсь, что это шуточки конечно.

А в сухом остатке выяснилось, что не пошел там бизнес у него, деньги потрачены, на работу устроиться большая проблема. Да и для местных он своим так и не стал, вот и злиться наверно. Показушно продолжает обвинять во всех бедах. Но вот звонил мне недавно и просил узнать мол есть для него работка какая-нибудь по его профессии? Для него открытием оказалось, что IT-шники там не нужны сейчас, бизнес не задался, даже сисадмином не взяли. Так вот сейчас уже без гонора говорит, мол хочет вернуться, готов даже на дядю пахать или даже в госконторе эникейщиком, но лишь бы вернуться. Говорит, что соскучился по родным улочкам, по привычной жизни, по Азбуке вкуса, по нормальному уровню сервиса и обслуживания, по плитке и новым бордюрам. В общем не задалась жизнь у москвича IТшника в Алтайском крае, говорит теперь где родился там и пригодился.

А вы ка считаете? Стоит ли переезжать в поисках лучшей жизни? Или и вправду где родился, там и пригодился?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть