Зеркало



21 апреля, 2022

Мне нужен перспективный

Когда-то давно, лет так пятнадцать назад, я услышал от своей знакомой следующие слова: На самом деле, в мужчинах меня интересует не наличие денег, а перспективность - когда мужчина ничего не имеет, но способен и стремится заполучить (либо же он преумножает то многое, что уже есть).

На тот момент это была весьма необычная позиция (а может быть, именно тогда у меня медленно начали раскрываться глаза). Дальше я начал всё чаще встречать следующую мысль: Слабые мужички нынче пошли. Клеймят всех меркантильными и алчными. Нет. Нам нет дела до ваших денег. Нам нужна ПЕРСПЕКТИВА. Чтобы мужчина к чему-то стремился! Развивался! Добивался новых высот! Вот, чего мы ждём от мужчин!

Женщины признаются, что больше не нужен мужчина, способный завалить жемчугами. Они хотят любить того, кто будет к этим жемчугам стремиться. А я так...побуду с ним рядышком...

В чём же проблема?

Казалось бы, автор, что тебе опять не нравится? Ты же сам время от времени жалуешься на меркантильных девиц, у которых на уме нет ничего, кроме денег. Вот! Пожалуйста! Смотри! Женщина готова жить с тем, у кого ничего нет, что скажешь на это?

Я предлагаю посмотреть на эту позицию под другим углом и обсудить самое понятие «перспективный». Вам не кажется, что в этой всей логике есть большой пробел?

Почему стремление зарабатывать обязательно должно быть связано с женщиной и наоборот?
Если вы попробуете задать этот вопрос женщине, то услышите в ответ кучу штампов, мол, именно женщина стимулирует мужчину на развитие и различные подвиги. В их понимании. иных стимулирующих факторов не предусмотрено. Они искренне уверены, что все подвиги в мире совершались, совершаются и будут совершаться ради них, женщин. Ну и ради ЕЁ потомства, разумеется.

Мужские мечты? Планы? Стремления? Забудьте об этих глупостях. Мужчина становится мужчиной только тогда, когда его планы СОГЛАСУЮТСЯ с планами женщины.

Четыре различных сценария

Если разобрать, то у мужчины есть четыре основных сценария перспективности и выстраивания отношений.

Первый - самый удобный и выгодный для женщин, которые они старательно продвигают в массы. В этом сценарии мужчина покоряет весь мир ради одной-единственной, самой лучшей и неповторимой. Он делает её своей женой, хочет положить к ногам всем жемчуга и шёлка, делает королевой. Его перспективность заключается в стремлении отдать все заработанные блага.

Второй - примерно тот же самый, но с большим отличием - мужчина не заостряет внимание на одной, а закономерно разделяет его между многими другими. Мужчина здесь всё-такой же завоеватель, он готов заваливать своих подруг подарками и вниманием, но женщина сгорает от недовольства - она не может заполучить все блага, они достаются не только ей, но у другим.

Третий - сценарий, в котором мужчине женщина либо не нужна совсем, либо время от времени. Такие мужчины увлечены некой сверхсложной задачей (наукой, искусством, продвижением мира), либо же просто выстроили вокруг себя мир и занимаются вещами, к которым лежит душа.

Такой тип не рассматривается женщинами, а более того, даже высмеивается. Именно такие мужчины становятся в глазах женщин бесперспективными, поскольку вместо заработка денег и продвижения по карьерной лестнице они занимаются любимыми хобби. Перспективными они могут стать лишь в том случае, если увлечение или хобби внезапно начало приносит доход.

Готов поспорить, что математик Григорий Перельман в один момент стал очень перспективным и мудрым мужчиной, и нет, не потому, что этот уважаемый человек занимается столь прекрасным ремеслом. Просто в один момент он доказал гипотезу Пуанкаре, был удостоен медали Филдса и премии в миллион долларов. И как думаете, сохранилась ли его привлекательность после того, когда он от этого миллиона отказался?

Четвёртый - самый презренный сценарий, в котором мужчина не играет роль завоевателя-однолюба, красавца с множеством подружек или гения. Он просто...живёт. Такие мужчины - самая презренная каста для женской половины человечества.

Только у меня есть с десятки примеров простых мужчин-работяг, которых в один момент бросили жёны и забрали половину с трудом нажитого имущества. В понимании женщин слесарь обязательно должен стать директором или хотя бы мастером. Не хочет? Не мужик! Таким женщинам даже в голову не приходит, что мужчину может всё устраивать, что он не хочет руководящих должностей, он просто хочет добросовестно выполнять свою работу, и всё. Нет. Он не стремится. Он не развивается. Он не идёт на вторую работу ради меня, королевы. Недостоин.

Перспективность - понятие растяжимое

Именно поэтому я рекомендую не забивать себе голову тем, выглядите ли вы перспективным в глазах новой подружки, или же нет. Это очень растяжимое понятие, и для одной вы будете очень перспективным парнем, а для другой - неудачником, который к тридцати годам ничего не добился.

Приведу ещё один пример. Одноклассник, с которым мы пусть и не были друзьями, но у нас тёплые приятельские отношения. Сильный, уверенный в себе мужчина, недавно стал начальником отдела в крупной нефтесервисной компании. Его зарплата исчисляется красивой цифрой с пятью нулями, а в начале стоит далеко не единичка.

Казалось бы, не мужчина, а мечта. Но...с личной жизнью у него как-то не складывалось. Всё почему? Да потому что пока он пахал, женщины поголовно бросали его, поскольку не видели в нём той самой перспективы.

Уверен, что женщинам захочется возразить:

Ну и что? Сам виноват наверное! Да и зачем он выбирал меркантильных женщин??? Есть я, я никогда на деньги не смотрела!
На словах все не такие, все хорошие, верные и понимающие. А через месяц всё изменится. Или через год. В какой-то момент обязательно что-то щёлкнет, и пропадёт желание делать для него всё. И оправдания обязательно найдутся.

Итак, бесперспективность - это всего лишь порождение женского сознания. Мужчинам не следует забивать свою голову такими размышлениями. Самое главное - жить в своё удовольствие, заниматься любимыми вещами и слушать в первую очередь себя.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть