Зеркало



04 мая, 2022

7 признаков абьюза и психологического давления со стороны женщины

Если женщина скажет, что она живёт с тираном, абьюзером и просто мужчиной, который оказывает постоянное психологическое давление, то её пожалеют. Если она признается, что всё, она больше не может жить с таким человеком, то ей постараются помочь или поддержать.

И нет, дорогие женщины, давайте не будем приплетать осуждения в духе: Пф, да ты сама виновата! Надо было смотреть, за кого замуж выходишь!

Это - исключения, слова, которые говорит малый процент людей и которые вы так усердно возводите в абсолют, мол, смотрите, смотрите, нас все критикуют! Так говорят все!

Давайте честно - в действительности если женщина пожалуется на мужа-тирана, то она получит поддержку, как со своей стороны, так и со стороны мужчин (которые сочувствуют как искренне, либо же просто пытаются подкатить и показать, что твой парень плохой, а я хороший, посмотри на меня).

А теперь представим, что мужчина решил пожаловаться на подобное психологическое давление. Получит ли он поддержку? Понимание? Нет. Максимум - над ним снисходительно посмеются. Только попробуй поднять голос на жену. Сразу станешь тираном, но вот если жена без конца орёт на мужа и выносит ему мозги - это норма.

Она просто воспитывает его! Ага, а дарит ту самую космическую энергию, которой женщины любят гордиться.

Вы можете возразить: И что? Сами виноваты! Вы же мужчины высмеиваете такие ситуации! И да, мужчина должен быть сильным!
Вот только мужчины как раз таки с пониманием относятся к такому. Женщины же громче всех кричат, что «слабак, сам виноват, терпи, ты же мужик» и всё в таком духе. Вместо поддержки мужчина ещё больше замыкается в себе и остаётся с хищником один на один.

Моя рекомендация проста и однозначна. Если вы заметили что-то подобное за своей женщиной, то я советую разойтись с ней. Или как минимум десять раз подумать над тем, чтобы связать себя отношениями и уж тем более браком.

Соцсети

Поскольку социальные сети - важная часть жизни практически любой женщины, то вполне логично, что они активно используют их как инструмент давления.

В ход идут самые разные методы. Например, женщина создаёт липовую страничку и пишет с предложением познакомиться. Такая вот проверка, которую на самом деле легко раскусить. Или же она регулярно следит кому, когда и сколько мужчина оставил лайков или комментариев, и вообще, в каких группах он сидит и что-то пишет.

Если мужчина не привык афишировать личную жизнь, то женщина может надавить с просьбой поставить совместную фотографию или влюблённый статус. Отказ воспринимается со злобой:

Ты что, меня стесняешься? Или не хочешь, чтобы другие девки про меня знали???В особо запущенных случаях она потребует (именно потребует) доступ к перепискам.

Всё это говорит о том, что женщина не уважает мужчину и его личностные границы.

Личная жизнь

Вернее, её полное отсутствие. Нет, речь идёт не о том, что мужчина за спиной возлюбленной крутит общение с другими. Речь идёт о каком-то раздельном времяпровождении, ведь нельзя быть друг с другом двадцать четыре часа в сутки. Или...можно?

Многие женщины (особенно очень влюблённые) считают, что должны быть рядом с любимым всегда. И довольно часто это перетекает в очень нездоровое поведение. В какой-то момент мужчина замечает, что женщина сопровождает его везде: на футболе, спорт зале, посиделках с друзьями и даже бане. У него нет ни единой возможности куда-то уйти от своей женщины, чтобы побыть немного в одиночестве с другими людьми.

Такие женщины любят устраивать сюрпризы, приезжая в самый разгар дружеской посиделки.

Я по тебе очень соскучилась! Решила приехать! Твои друзья не будут против? Почему это плохо? Да в какой-то момент мужчина разучится расслабляться. Он постоянно будет в напряжении и ждать либо звонка, либо приезда своей дамы.

Общение с другими людьми

Здесь всё просто: Мне не нравится твой друг. Все уже остепенились, а он в тридцать пять лет один. С ним явно что-то не так. Не общайся с ним, не хочу, чтобы он тебя ещё со своими девками знакомил.
Твоя мама точно хочет нас поссорить! Хватит общаться с бывшей женой. Подумаешь дети, и что? Мне неприятно, ты не понимаешь?

В общем, абьюзерша-тиран пытается изолировать свою жертву от любого общения с другими людьми: Зачем нам остальные? У нас есть мы!

В итоге мужчиной легче управлять, ведь он не может получить адекватного взгляда на отношения со стороны.

Финансы

Здесь тоже ничего сложного: Мы, женщины, лучше распоряжаемся деньгами! Давай ты будешь всю зарплату отдавать мне, так правильно, так живут все.

Даже если мужчина - настоящий транжира, который не умеет правильно распоряжается деньгами, у женщины нет никакого права присваивать его заработок. Она может расстаться, если её что-то не устраивает, но не более.

Если мужчина отдаёт все деньги своей женщине, то он превращается в беспомощного котёнка. В особо запущенных случаях он вынужден выпрашивать свои деньги на какие-то личные нужды, чем подрывает свой авторитет и мужественность.

Недоверие и подозрения

Любой благой (или нет) поступок мужчины будет рассматриваться сквозь призму недоверия.

Купил цветы, про так, без повода? Значит, что-то натворил.
Задержался на два часа на работе? Сто процентов у какой-то девки сидел.
Не взял трубку? Значит рядом сто процентов кто-то есть.
И женщина может показать здесь самые разрушительные для отношений грани, вплоть до осмотра личных вещей. Мужчину заставляют отчитываться каждый раз сообщением или звонком, спешить со всех ног домой. Когда происходит подобное, то женщина унижает мужчину и захватывает контроль над отношениями.

Ультиматумы

Одно дело, если женщина честно предупреждает, что если мужчина продолжит вести себя так, так или так, то отношения закончатся. В каком-то смысле это её право, и здесь нет ничего зазорного.

Однако, если женщина ставит ультиматум, уходит, возвращается и вновь ставит требования, то это ненормально. Она словно играет с мужчиной в психологические качели, расшатывая эмоциональное состояние.

Сюда же можно подвести: Либо сделай как я хочу, либо ты покажешь, что не любишь меня!
Мужчина не может расслабиться. Он постоянно в напряжении. Ему всегда нужно что-то доказывать, а ведь отношения в первую очередь должны приносить радость.

Сравнения с другими мужчинами

Женщины любят петь, как они любят своих мужчин, какие они понимающие и заботливые, но, увы, в реальности всё немного иначе. Мужчина приходит домой, уставший после тяжёлого рабочего дня, и слышит:

Слушай, тут Катька сегодня похвасталась...у неё муж повышение получил. Сразу квартиру новую присмотрели. Ближе к центру. Эх, повезло же ей с мужчиной...
При этом сами женщины в штыки встречают сравнения с теми же бывшими. Очень честно, равноправие, как вы любите.

Ну да ладно. Женщины могут позволять себе такие сравнения и прилюдно, чем ещё больше давят на мужчину. Ему стыдно. За себя. Что он неудачник. Что он не добился больших высот. Что любимая женщина им не гордится, не считает самым лучшим. Это сильно давит на психику.

Послесловие: Как видите, материал получился довольно объёмным, и большое спасибо всем, кто дочитал до конца. На мой скромный взгляд, эта тема очень важна, особенно для мужчин, которые привыкли к неприятному отношению. Важно не скрывать подобное, оправдывая мужественностью, а говорить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть