Зеркало



04 мая, 2022

Хитрая сестра

Почему одним все легко достается, а другим ничего? Стыдно признать, но я завидую.
Завидую сестре.

Ей в жизни все достается просто так. Когда росла, ни разу не видела ее за домашкой, школу прогуливала, и при этом могла просто глазами пройтись по книге, и все, она знала материал на отлично. В то время как я до ночи сидела, вызубривала все, и все равно получала меньше. Потом университет - поступила в престижный юридический вуз, через год сама бросила, и поступила в IT, через два года тоже бросила - я злорадствовала, если честно. Потом, она начала работать из дома и зарабатывала столько, что мне и не снилось с моими флаерами по улицах. Успокаивала себя тем, что она по сути без образования в свои 21, против моих 17 лет. Я все думала, что она так и засядет с родителями, а я получу в/о и все у меня будет. А потом сюрприз)) Бабушка по ее отцу (отцы у нас разные) завещала ей двухкомнатную квартиру. Был суд с ее отцом, она выиграла.

Сейчас ей 29, работает до сих пор из дома, путешествует часто, замуж не вышла, детей нет, и по ее словам не будет. А я.. Ну, я закончила колледж, вышла замуж, дети 5 и 4 лет. Недавно ипотеку взяли, и я, и он работаем до посинения. На море ездили в последний раз года 3 назад, никакого отдыха, одна рутина. И я смотрю на жизнь сестры и завидую. Я просто ненавижу ее за то, что она спокойно может купить билет на ОАЭ и уехать туда на недельку-вторую, если захочет или взять и купить дорогущий новый холодильник матери, когда узнала, что старый у нее сломался и при этом даже не думает мне хоть как-то помочь. Я понимаю, она и не должна, но это гадкое чувство меня съедает.

Вот, почему так? Горбатишься, впахиваешь и ничего, только хуже и хуже, а ей все просто так, и она даже не ценит. "Замуж? Зачем? Дети? Тоже зачем? Кто будет ухаживать за мной в старости? Ну как, кто? Твои дети, конечно. Ну или кто-то другой за имущество... А что?" И так всегда, на эти темы с ней говорить невозможно. Характер у нее ужастный, и при этом все ее мужчины носили ее на руках, а она сама их бросает. Почему жизнь так несправедлива?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть