Зеркало



16 мая, 2022

Экономия воды по-немецки

Разговаривал тут намедни с сестрой, которая уже как 15 лет живет в Германии. Ну как вы там воду экономите? Да говорит, приходится, но в деньгах все равно то-же.
На вопрос как-так? Последовал логичный и обоснованный ответ.
Почему не получается экономить? Все просто. Дело в канализации. Люди перестали лить воду, канализация стала зарастать отложениями и жиром. Но это не так страшно было бы, если бы все не выкидывали в канализацию туалетную бумагу, салфетки, прокладки и презики. А вот они уже с несмытым жиром забивают все напрочь.
Канализации необходим определенный объём воды, проходящий через нее, если его нет, то она постоянно зарастает и забивается. Приезжают службы, подключают оборудование и промывают ЧАСАМИ канализацию, тратя огромные объемы воды.

Теперь они приезжают очень часто, счета за аварийные работы раскидывают на всех, в том числе и за потраченную на это воду. В общем стали платить меньше за воду по счетчику, но стали платить гораздо больше за услуги аварийных служб.

Такая вот хреновая экономия. И не помыться и не сэкономить. Плюс еще дебильная реклама социальная везде, типа сцыте в душе и не чистите зубы больше двух раз в день. Идиотизм.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть