Зеркало



25 мая, 2022

7 основных причин, почему женщинам на самом деле не нужны действительно настоящие мужчины

Если спросить у женщин, какого мужчину они видят в качестве своего спутника по жизни и какими качествами он должен обладать, то наверное 8-9 из 10 ответят:

...Мне нужен настоящий мужчина!

Настоящий мужчина - это некий идеал, образ, которому должны соответствовать все мужчины без исключения. Женщина мечтает встретить такого вот настоящего принца и с презрением смотрит на тех, кто не хочет соответствовать выдуманному в её голове образу.

Проблема в том, что:

Если рассмотреть женскую позицию, то настоящий мужчина - это субъективное понятие, и для каждой женщины такой вот настоящий мужчина будет свой. Для одной сильный, для второй умный, для третьей красивый. Настоящий мужчина для одной будет ничтожеством для другой, такой вот парадокс.

Если рассмотреть образ настоящего мужчины более объективно, то выяснится, что действительно настоящие мужчины просто не нужны женщинам.

И правда. Сегодня полно адекватных, порядочных и ответственных мужчин, из которых могут получиться достойные мужья и прекрасные отцы. Что бы ни говорили женщины, настоящих мужчин хватает. Вот только...женщины не замечают их. С ними слишком скучно, слишком уныло. Более того, действительно настоящий мужчина обладает рядом особенностей, которые современным женщинам не по душе.

1. Настоящий мужчина нетороплив. Такой мужчина привык сперва обдумывать последствия своего поступка, а уже только потом он действовать.

Женщинам, особенно избалованным современным дамочкам, подавай всё и сразу. Я хочу подарков. Я хочу особого отношения. Я хочу особых поступков. Я хочу, чтобы ты взял меня в жёны. Вот только после быстрого эмоционального подъёма следует не менее быстрое эмоциональное выгорание. Настоящий мужчина не хочет играть в такие качели, а следовательно, женщинам он мало интересен.

2. Настоящий мужчина в каком-то смысле предсказуем. Как правило, настоящий мужчина привык следовать распорядку, который как облачён в какие-то физические формы (вроде письменного плана, заметок в ежедневнике и так далее), так и расписан в форме закреплённых привычек.

Утром завтрак, днём работа, вечером прогулка или тренировки, после ужин, небольшой отдых и сон. В выходные - хобби или прочие заботы. Как правило, всё спокойно, размеренно, нет места ненужной суете.

Поскольку многие женщины привыкли жить эмоциями, то и такая вот размеренность их легко способна оттолкнуть. Не из-за чего переживать, нечем пожаловаться подружкам. Скука.

3. Настоящий мужчина силён. Нет, не внешне. Внутренне. И загвоздка в том, что на такого мужчину не сработают манипуляции, которые эффективны против мужчин со слабой самооценкой.

Таким мужчиной практически невозможно управлять в отношениях и побуждать делать то, что ему не хочется. Как вы прекрасно можете заметить, многие женщины стремятся вступить в семью именно со слабым мужчиной, или же медленно сломить сильного, перехватив лидерство.

4. Настоящий мужчина немногословен. Разумеется, я не имею в виду стереотипы, что мужчина говорит только по делу, а количество сказанных слов за день может с трудом достигать десятка.

Нет. Немногословность проявляется в том плане, что такой мужчина редко строит воздушные замки. Он не привык обещать золотые горы. Я разбирал тему женской благодарности в одном из прошлых материалов - женщины благодарны не за то, что для них сделали, а за то, что для них пообещали (именно поэтому я слова «я на тебе обязательно женюсь» имеют такой волшебный эффект).

5. Настоящий мужчина ценит дружбу. Даже если друзей немного (хотя их в принципе и не бывает много), каждый из друзей надёжен и проверен временем.

Именно поэтому настоящий мужчина не бросит своих друзей и беде и уж тем более не оборвёт с ними все связи, как того требуют женщины. Я лично становился свидетелем картины, когда друзья вскоре после своих свадеб повторяли практически идентичные слова:

Нет...сегодня встретиться не получиться...мне с женой нужно время провести. И вообще...она против, чтобы я с вами время проводил, извините.
Вроде бы звучит смешно, но когда слышишь такое от людей, с которыми знаком несколько лет, уже не так весело.

Женщины стремятся оторвать мужчину от друзей в том числе потому, чтобы подмять под себя, лишить его возможности посмотреть на отношения чужими глазами.

6. Настоящий мужчина обладает Характером. Одной из важнейших особенностей настоящего мужчины является наличие Характера, именно с большой буквы.

В попытках понравиться женщине многие мужчины открещиваются от себя - они готовы изменить внешность, привычки, стандартные шаблоны поведения. Загвоздка в том, что женщине всегда бывает мало. Изменишься один раз - она попросит измениться ещё раз, и так до тех пор, пока ей не наскучит играться с таким пластилином и она не уйдёт. Настоящий мужчина никогда не откажется от своего Я.

7. Настоящий мужчина ценит деньги. Закончу самым интересным. По какой-то непонятной мне логики многие современные женщины убеждены, что мужчины должны и по факту обязаны одаривать их дорогами знаками внимания.

Такси в обе стороны. Красивый ресторан. Пышный букет. Регулярные дорогие подарки. Нормальный мужчина в этом всём не видит смысла. Для него странно, по сути, выбрасывать деньги на малознакомую женщину. Он ценит свои деньги, поскольку они достались ему трудом. От него редко когда дождёшься бессмысленных трат вроде миллиона алых роз.

Как видите, список довольно внушительный. Женщины, которые воспитаны на красивых сказках и сериалах о прекрасных принцах, наивно считают, что настоящий мужчина никогда не даст уйти, будет уговаривать и умолять, дарить подарки чуть ли не каждый день и будет послушным. Но...такого мужчину можно считать настоящим? Вряд ли.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть