Зеркало



26 мая, 2022

Поясни за опоздание

Вызвала электрика, договорились на определённый день и время. Звонок накануне вечером:
- Добрый вечер. Я завтра к вам смогу прийти только на 2 часа раньше, чем договаривались. Вам будет удобно?
- Простите, но в это время я буду занята. Можем тогда перенести на другой день.
- А что вы будете делать? Почему вам неудобно?
-?????? Похоже, мы с вами не сработаемся.
(А в мыслях - Да какое твоё дело??????)

В марте заканчивалась страховка. Договорилась, что приеду оформить в течение дня. В 10 утра звонит агент, мне в этот момент делают маникюр. Вышла, перезваниваю:
- Добрый день. Простите, было неудобно разговаривать. Могу ли подъехать в течение часа?

- Вы же понимаете, что сегодня крайний срок? Как можно так безответственно относиться к этому вопросу, уже полдень!!!? Почему вы не приехали с утра?
-????? Я так понимаю, что сейчас вы очень заняты, пожалуй я сама всё оформлю. Спасибо за беспокойство.
(в мыслях - что за хамло?? и вообще я не нарушила договорённостей, соответственно и не обязана оправдываться).

А про родственников, друзей и знакомых вообще молчу!!!! Там слова "занята, перезвоню, некогда, у меня дела" - это триггер, провоцирующий сразу миллион уточняющих вопросов!!!! А что? А зачем? А почему? А когда? А сколько? Почему?

Из последнего. Договорились с подругами поболтать по видеосвязи. Нашли удобное всем время на 18-00. Без пяти минут до назначенного времени одна просит перенести на полчаса. Ок. Через полчаса вторая просит перенести ещё на полчаса. Ок. Никто не уточняет причину, никто не просит объяснений. И так по кругу несколько раз. Через два часа уже пишу я "девчонки, пардон, больше ждать не могу, давайте переносить на другой день". И началось!!!!!! А что за дела такие на ночь глядя? Мы так давно не виделись, почему ты не можешь все перенести? Мы же договаривались, что за кидок?
Хммм... Я в шоке))))

Интересно, только мне так" везёт" на таких любопытных? Или такое поведение - это какая-то изощренная форма наглости? Или всё таки я такая привереда, которая не считает нужным отчитываться о своих действиях всем и каждому?)))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть