Зеркало



27 мая, 2022

Моё мужское мнение: у нормальной женщины есть всего одна обязанность перед своим мужчиной

Если поспрашивать современных женщин на предмет того, какие у них требования к мужчинам, то подавляющее большинство выкатит такой списочек, что его с трудом получится разместить на двустороннем листке. И это одна из причин, почему я очень прохладно отношусь к идее серьёзных отношений и уж тем более семьи.

Согласно мышлению многих современных дам, обязанности и обязательства - это мужское. Обеспечение, защита, покровительство, комфорт, решение проблем - всё это милые дамы также ожидают от своих кавалеров.

Забавно то, что я и остальные мужчины с этим бы даже не спорили, если сами женщины понимали, что и у них есть определённые обязательства.

Однако, если обсудить с женщинами эту тему, легко услышать:

Ты не мужик!
У мужчины и так будет женщина, что ему ещё надо???
Вообще мы храним домашний очаг и дарим энергию!

Согласитесь, что как-то негусто, и чаша весов точно не сходится в равновесии.


Хорошо. Так какие же обязанности должны быть у женщины перед своим мужчиной? Если в адрес мужчин всё чётко и структурировано (как уже сказал выше - обеспечивать, защищать, брать ответственность и всё в таком духе), то вот женские обязанности крайне размыты и у каждого мужчины свой взгляд.

Один уверен, что его любимая женщина должна вкусно готовить и кормить его после работы. Второй считает, что она всегда должна быть красивой и радовать глаз. Третий придерживается позиции, что единственная обязанность - дарить поддержку в трудные моменты.

У меня также имеется своё мнение. На мой взгляд, у женщины есть всего одна обязанность:

Не быть иждивенкой

На сегодняшний день женщины продвигают следующую модель отношений:

Мужчина должен и по определению обязан вкладываться.
Мужчина должен дарить подарки.
Мужчина должен осыпать вниманием.
В общем, мужчина должен то, мужчина должен это...сплошное должен, при чём, по сути, незнакомой женщине, с которой познакомился неделю назад.

При всём при этом женщина не должен ничего. И эта очень удобная модель тянется от начала знакомства вплоть до ЗАГСА.

Я изучал одно исследование, в котором обсуждалось, что женатые мужчины в целом успешнее свободных, и особенно это выражается в заработке. Вот только специально или нет это исследование перепутало причину и следствие.

Женатые мужчины зарабатывают больше не потому, что жёны мотивируют и вдохновляют. В большинстве случаев это вынуждена мера, поскольку женатика заставляют (всё правильно, вплоть под угрозой развестись) зарабатывать больше - идти на вторую работу или брать подработки.

Над этим как-то принято хихикать, однако в действительности ничего смешного нет. Мужчина - не ездовой ослик и не банкомат. Это человек, который хочет найти в семейной жизни уют и гармонию, а не сплошные упрёки и требования.

Женщины привыкли рассуждать:

Я хочу самого лучшего! Почему я должен себе в чём-то отказывать??? Это вполне нормально - хотеть жить в достатке!
Вот только этот достаток, почему-то, должен обеспечить мужчина, как и в целом воплотить её желания.

В природном мире есть такое явление, как паразитизм - когда один организм не только существует за счёт другого, но и «выкачивает» силы из своего «хозяина». Казалось бы, причём здесь среднестатистический брак.

Это и есть единственное требование к женщине - чтобы она не была иждивенкой, которая привыкла существовать за мужской счёт и не делать ничего как на его благо, так и на благо отношений. И нет, дорогие мои женщины, я не говорю, что в отношениях мужчина и женщина должны одинаково зарабатывать большие суммы.

Пара, в которой мужчина зарабатывает, а женщина хранит домашний очаг (не на словах, а на деле), воспитывает детей и в целом занимается всей домашней работой, может жить долго и счастливо.

Каждый вкладывается равноценно! Один - деньгами, второй - хозяйственными делами.

Загвоздка в том, что подобная модель не очень то нравится современным женщинам.

В смысле? Я буду убирать, стирать и готовить? Ты ничего не попутал? Я тебе, вообще-то, не кухарка и не уборщица!
Единственная цель, с которой многие современные женщины вступают в отношения - сесть мужчинам на шею.

Уверен, что дорогим дамам захочется оставить следующий комментарий:

Опять этот автор ерунду несёт! Нет у мужиков денег! Вы все жадные, бедные, никому не нужные человечки, которые не хотят и не умеют зарабатывать! Что мы можем с вас взять?)))

Но...такими комментариями вы лишь подтвердите мою правоту. Такие слова покажут, что проблема лишь в том, что у нас, якобы, просто нечего взять. Будь у мужчин много ресурсов - вы бы забирали. Занятно.

Послесловие

Давайте повторим. Иждивенка - это такая женщина, которая полностью существует за счёт другого мужчины, при этом не способная предложить ему нечто взамен.

Она живёт у него в квартире. Она существует на его деньги (полностью или частично, например, зарабатывая в 3-4 раза меньше). Она не хочет заниматься домашней работой и требует разделения домашних обязанностей поровну (это требование адекватно при равной зарплате, но женщины в целом зарабатывают меньше). Она лишь требует, но ничего не хочет отдавать взамен.

Как видите, всё очень просто, но даже при таких раскладах хватает женщин, которые такое требование возмутит. Как же так. Мы же принцессы. Мы же особенные. Нам все и всё должны.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть