Зеркало



31 мая, 2022

Про современные реалии

Мне, как человеку "в жопу военному", после увольнения было (да чего лукавить, и сейчас не просто) тяжело перестраиваться на " гражданские рельсы".

Помню устроился помощником системного администратора в одну небольшую организацию. Вечером, смотря на тот пиздец, что творился в технических помещениях, я задержался после работы чтоб навести там порядок: выкинуть хлам, скопившийся годами. На что получаю комментарий от другого сотрудника: Оно тебе надо? Всё равно за это не заплатят.
А в грязи работать им видимо хорошо.

Кстати, после расчистки завалов, в том помещении и организовал себе рабочее место, ибо кондей, магнитный ключ и большое окно.

Про другой случай, на другой работе, когда мне генеральный в открытую предлагал доносить на сотрудников, я уже писал.

Очень большим удивлением было то, что все друг на друга "стучат". И это для них норма поведения. Я не говорю сейчас о каких-то упущениях в работе, про которые надо говорить руководству, я сейчас про элементарный донос о том, что кто-кому говорит, кто когда с кем в пятницу пиво пьёт и проч.
Для меня это был шок.
Из недавнего: вызывает меня зам генерального по производству и, в приватной беседе за рюмкой чая, сообщает, что он просто устал и здоровье уже не то. Предлагает мне взять на себя часть его функций, с перспективой в будущем занять его место. Как в преферансе, играем в белую.
Соглашаюсь, тем более этот человек по не известным мне причинам реально тянет мою персону на в верх.

Через какое-то время у меня происходит разговор с учредителем предприятия, который мне предлагает сделать некую каку, читай диверсию, чтоб помочь ему убрать из совета директоров того дядьку, про которого я писал выше.
Я отказался.

Через полгода ушёл по собственному, ибо ну просто сожрали. Последовали по любой мелочи разборки и выговоры.

И вот у меня вопрос: это так сейчас нормально? Может я что-то не так вижу?
Когда ответственность и профессионализм, начали проигрывать лизоблюдству?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть