Зеркало



01 июня, 2022

Спасите меня кто-нибуть

Доброго дня всем. Работаю я на заводе. Работу свою люблю и до недавнего времени на жизнь не жаловался. На моем участке три станка чпу. Токарный и два фрезерных. Работал с напарником. И все у нас было отладено до мелочей. И вот настал недавно страшный день. К нам пришла практикантка.

Вроди, ну пришла и пришла. Два месяца можно потерпеть. Но беда в том, что уровень её интеллекта, чуть-чуть не дотягивает до амебы. Я хз чему там теперь учат. 20 лет минуло с института. Но измерительные приборы, видимо точно не проходят. Станок она увидела впервые. А что программу надо корректировать, а иногда ещё и писать самому им нерасказывали. Вобщем хрен с тобой. Сиди меняй заготовки. Вроди тоже польза. В первый день - 6 фрез. Силешек нехватает затянуть барабан. И мозгов проверить точность установки заготовки нехватает смекалки.

Дальше хуже. В её обязанасти входит. Открыть дверь. Установить заготовку, закрыть дверь. Нажать зелёную кнопку. Ждать красную кнопку. Достать деталь. Но и это она сделать в виду скудоумия неможет. Ибо 8 часов в день играет в какую-то хрень. Ещё и нам 40 летним мужикам пытается про аниме рассказывать. А на прошлой неделе напарник ушёл в отпуск. И остался я с ней один. И именно сейчас пришло к нам такой лютый заказ, с такими аЦкими допусками. Что у меня на настройку станка по два дня уходит. И нет, я не мудак. И вот сношаюсь с одним станком. А девочка эта решила мне помочь и на другом нажала без команды зелёную кнопку. Мол смотри, я тоже ого-го. Но не знала она, программа стояла от другой детали. Результат плачевны. Хорошо хоть сам станок фунциклирует блин. Третий день глаз дёргается. Работы то нарезают на двоих. А по факту я ишачу 12 часов вместо 8, один, на трех станках. Домой приду и даже пива выпить сил нет.

Пиздец товарищи. Как ещё до 23 продержаться?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть