Зеркало



02 июня, 2022

Не из ребра: библейская археология и os penis

Не из ребра: (https://i.imgur.com/JkqB9lJ.png) библейская археология и os penis

Никого из вас не смущает одинаковое количество рёбер у мужчин и женщин? Профессор библейской литературы Ziony Zevit нашел этому оригинальное объяснение. Да такое, что у верующих людей седалище заполыхало адовым пламенем, вплоть до отписки от уважаемого в узких кругах журнала.

У человека, в отличие от многих животных, отсутствует бакулюм (https://en.wikipedia.org/wiki/Baculum) или же os priapi - кость в соединительной ткани полового члена, присутствущая в разной степени развития у 5 отрядов млекопитающих. Еврейское существительное, переведенное как "ребро", tzela, действительно может означать костное ребро.

Оно также может означать ребро холма, боковые камеры (окружающие храм, как ребра), или опорные колонны деревьев, таких как кедры или ели, или доски в зданиях и дверях. Таким образом, это слово можно использовать для обозначения опорного несущего элемента или балки. Но ребро-то на месте! А вот" пенисуальной кости" - нет. Следовательно, нужно искать какую-то потерянную несущую конструкцию.

И тут автор находит этиологическую подсказку, в Бытие 2:21, что было после изъятия ребра: "Господь Бог закрыл плоть". Эта деталь объясняет особый видимый знак на пенисе и мошонке мужчин - шов промежности (https://en.wikipedia.org/wiki/Perineal_raphe) (perineal raphe). На пенисе и мошонке человека края мочеполовых складок сходятся над мочеполовым синусом (уретральной бороздой), образуя пресловутый шов. Происхождение этого шва на наружных половых органах было "объяснено" историей о закрытии плоти Адама.

Так что не из ребра, братие и сестры, не из ребра...

Статья даже со ссылками:)
CONGENITAL HUMAN BACULUM DEFICIENCY
https://www.cabinetmagazine.org/issues/28/gilbert_zevit.php

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть