Зеркало



03 июня, 2022

А действительно, зачем замуж после 35?

Читаю время от времени тексты про отношения полов, где красным пунктиром проходит одни и те же убеждения - мужику брак не нужен, бабы потребляди, надо жить для себя итд.

И в большинстве своем ответы женщин похожи на оправдания: да не, это вы таких находите. А мы и наши, мол, подруги да знакомые и работящие, и нежадные, и хозяйки. И вообще, что вам еще нужно. А список того,что нужно мужику - растет в каждой теме, как на дрожжах. Как в той сказке о рыбаке и рыбке, только на месте старухи - сам старик. Начиная от минетов 3 раза в день до свободных отношений.

А зачем?

Вот зачем, скажите, женщине, побывавшей замужем один или несколько раз, имеющей ребенка/детей или не желающей этого в принципе - брак?

С чего решила развить эту тему. Есть у меня подружка, чуть моложе меня, 37 лет. В разводе с 30, есть ребенок. Видимся редко. Раньше меня ее отношение к жизни в целом и к мужикам в частности, мягко скажем, удивляло. Сейчас по прошествии многих лет общения уже нет шока от рассказов. Но суть такова:
Она не заморачивается на тему отношений вообще. Общение с мужским полом, хоть дружеское , хоть интим - не составляет проблемы при наличии взаимного интереса. Но - только без обязательств. Работает на себя, жилье хоть и сьемное -тянет, ждет размена родительской квартиры. Не бедствует, за баблом не гонится. Может встречаться в свое удовольствие хоть с соседом, хоть с кем-то из клиентов по работе, хоть с мастером на сервисе и все это - легко и непринужденно. Хотя сама довольно добрый человек, т.е. может очередному мужику квартиру отдраить, готовка у нее отличная, чем любит радовать, и денег знаю занимала кавалерам пару раз. Но свои границы для нее важны, не приемлет, когда лезут в душу, начинают звонить по ночам итд. Чисто встречи для обоюдного удовольствия, что подразумевает не только секс, но и общение. Просто с кем-то оно более интересное, этот значит задержится в ее жизни, а с кем-то интерес быстро гаснет.

Пару раз знакомила с кавалерами своими, по мне неплохие симпатичные мужчины, но при разговорах "по душам" наших с ней на вопрос о браке отвечает одно и то же- "а смысл? Что я там увижу, чего еще не видела? Брак - это если с молодости начинать совместное и на всю жизнь, и детей растить и родителей считать общими. Это когда семья на век. Не получилось? Остальное уже курам на смех. Смотрю говорит и ржу, когда очередная "невеста" по 3 кругу в ЗАГС собирается или потрепанный бывшими женами "жених" лет под 45 чешет за кольцами. Цирк с конями, да и только"

Ну вот как-то так, она и мне немного поменяла мировоззрение, хотя явно такой цели не было. И мнения на эту тему интересно почитать будет.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть