Зеркало



06 июня, 2022

Причина, почему женщины местами слишком жёстко реагируют на правду о себе

В какой-то момент я заметил одну очень интересную вещь. Многим современным женщинам дико не нравится, когда их видят насквозь. Они уверены, что всё умно провернули, а их тактики, манипуляции и ухищрения никому не видны.

Стоит мужчине только заикнуться о своих правах, интересах или же просто поговорить на тему семейных отношений или обсудить женщин, как его жёстко ставят перед условием.

Либо говоришь хорошо, либо никак.

Вернее, говорить плохо можно, но в таком случае мужчина получит оглушительную порцию женской неприязни:

Какие же глупости!
Мне тебя жаль!
Ты что, женщин не уважаешь?
Тебя просто обидели)))
С тобой просто никто встречаться не хочет!

Ты - не настоящий мужчина!
А вот не надо, не все женщины такие!
А о своей маме или сестре ты такого же мнения???
Я вспомнил лишь часть того, что встречал в комментариях под своими статьями. Это - некий базовый набор, с которым сталкивается любой мужчина, обладающий мнением отличным от «правильного» - того, которое одобрили женщины.

Так почему же женщины так жёстко реагируют на правду о себе? На самом деле, есть один простой ответ.

Эта правда несёт угрозу существующему устою!

Да, в отношениях есть некий ряд принятых вещей, которые, вроде как, мужчина должен соблюдать. Сюда уходят красивые ухаживания, в процессе которых мужчина должен одарить вниманием и подарками практически незнакомую женщину.

Сюда входят так называемые «должен» и «по факту обязан», которые вынуждают мужчину совершать удобные для женщин вещи.

Если мужчина отказывается играть по таким правилам - он слышит в свой адрес вышеозвученные примеры. Женщины стремятся задеть его самолюбие, и, к слову, в ряде случаев мужчина действительно откатывается назад.

К слову, женская солидарность растёт как раз отсюда. Мужчина, который говорит правду о женщинах, может научить других мужчин распознавать женские манипуляции и не вестись на них. А раз так, то он самый настоящий враг. Поэтому вы, дорогие мои, в том числе набрасываетесь на меня в комментариях. Вам не просто неприятно, что я честно рассказываю мужчинам об определённых гранях в отношениях. Вы опасаетесь, что мужчины, которые читают мои материалы, прозреют, и перестанут быть удобными ездовыми лошадками, которых можно использовать, а после без зазрения совести разменять на вариант побогаче.

Важный момент: Женщины жёстко реагируют именно на правду. Они готовы наклеить ярлыки на всех мужчин, которые им не покоряются или умеют разоблачать все хитрости.

Отсюда вытекает следующая занимательная вещь. Многие женщины поддерживают даже самые неубедительные теории, способные повысить ценность женщин. Например, знаменитое исследование, в котором утверждалось, что женатые мужчины зарабатывают больше свободных. Женщины вцепились в эту теорию и разнесли её по всему миру, но умышленно или нет они выкинули главную мысль:

Женатый мужчина зарабатывает больше лишь потому, что он работает больше, даже обеспечить запросы второй половинки.

Но нет, женщины отсекли неудобную правду и оставили лишь то, что выгодно. Сделано это по двум причинам:

Потешить самооценку.
Среди слабых мужчин эти теории насаждают ложный образ женской ценности, что в свою очередь даёт простор для различных манипуляций.
Соответственно, более сильные духом мужчины, которые прекрасно понимают, в чём на самом деле дело, представляют для женщин опасность.

Что в таких случаях делать? А ничего. Вы не сможете переубедить женщину. У многих из них есть очень интересные защитные механизмы, которые легко могут перевернуть ситуацию так, что мужчина окажется действительно виноват. Как говорится, муж, который придёт домой пораньше и застанет любимую с другим, окажется виноватым в том, что не доверял и вообще пришёл без предупреждения.

Так что лучшая тактика - не вступать в споры и не принимать слова близко к сердцу. Если вы действительно хотите что-то изменить, то направьте слова в сторону мужчин. Например, показать, что ситуация, при которой ты отдаёшь все деньги жене, вечно её слушаешь и вообще находишься в статусе банкомата и ездового ослика - не самый хороший формат семьи.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть