Зеркало



06 июня, 2022

Как бабы-казлы всё портят

Ситуация номер раз. Знакомые в браке чуть более пяти лет. Всем видно, что брак неудачный, и со стороны: муж - тиран. К жене проявляет неуважение, может позволить себе грубость даже при людях.
Но когда в очередной раз на “шашлыках” у них при всех присутствующих случился скандал, я отозвал мужика в сторону, чтобы по-товарищески пожурить за это, и поговорить “по душам”. Чуток подогретый хорошим алкоголем, разговор получился длинным. Вот его итоги:

Всё было хорошо, пока жена не начала претензии: “мало времени уделяешь", "нигде не бываем", "мне не хватает внимания”.
На секундочку: муж катается в столицу “вахтовым методом”, пашет, как трактор, умудряясь ещё и левые заказы брать, то есть, 2 - 3 недели без выходных по 12 часов в день и более. Зато заработал на дом, качественный ремонт, две машины. В то время, как она получает чуть больше минималки. Разумеется, она одета прилично, и машина у неё лучше. На чьи средства, полагаю, понятно.

Но помимо этих претензий произошло ещё и резкое охлаждение с её стороны: стала разговаривать, как “барыня с конюхом”.
В мужике включился режим ревности, и это его сжирает заживо. Похудел, осунулся, пропал сон. Правда, доказательств нет.

Зная мои несколько “расширенные возможности” попросил помочь с этим.
И знаете что? Я нашёл. Более того, выяснился даже мотив: “Я ему изменила, потому, что он приезжает, ему ничего не хочется, а значит, он скучает по бабе, которая у него там! Ведь все командировочные изменяют своим жёнам, значит, и мой изменяет! Поэтому я тоже имею право отомстить!”
Л - Логика, бляха-муха!

Некоторое время мучился вопросом, рассказать ли мужику о выявленном. Умные люди подсказали: "молчи. Сами разберутся. Тем более, если муж вспыльчивый, то и до криминала может дойти. Тебе такой груз на душе нужен?"
И я молчу: там и без моей информации все не сегодня - завтра развалится: женщина всё сделала для этого.

Второй эпизод. Наблюдая за другом прямо сейчас, и вижу, как он за короткий срок (пять - шесть лет в браке) из целеустремленного энтузиаста превратился в тряпичного подкаблучника. Бурление идей и планов уступило место "она не одобрит", "она сказала, у меня ничего не получится".
Да, забыл добавить: если у них неделя пошла со всего лишь одной ссорой, считай, она прошла идеально. Она пилит его по каждой мелочи. Спят в разных комнатах.
Он тащит ипотеку, она - домохозяйка. За всё время брака детей от неё он так и не дождался, ей же надо "пожить для себя", а он хочет стать отцом, но его мнение не учитывается.

Я пытался донести до него, что развод - это ещё не конец, и ипотека ещё не кандалы, коими нелюбимая женщина навеки к тебе прикована, но он с заунывностью зомби продолжает гнусавить: “да кому я нужен? зарплата у меня маленькая, и всё остальное - тоже”.
Баба сломала мне друга.

Ситуация три. Знакомая РСП жалуется, что никак не может найти себе мужчину: по какой-то необъяснимой причине они через короткий срок от неё сбегают. Разумеется, потому что "мужичок пошёл не тот", "мужик измельчал", и "настоящих мужчин не осталось". Так эту ситуацию видит она.

Я же вижу женщину хорошо за тридцать, с фигурой, начинающей терять привлекательность. К тому же к мужчине у неё строгие требования: как только они начинают совместную жизнь, её любимой фразой становится: "позолоти ручку". Потому, что её ребенку надо то да сё, пятое - десятое. Потому, что теперь мужчина должен взвалить на свои сутулые плечи и её содержание, а она сядет дома. И ещё надо закончить уже ремонт: а то несколько мужиков сменилось, а ремонт так и не закончен.

А в ответ она согласна благосклонно предоставить радость общения с её ребенком, доступ к своему уже не очень красивому телу, причем "это я не делаю", "так я не буду", и обеды, состоящие, в основном, из магазинных полуфабрикатов.

Не хочу сказать, что всё женщины поголовно такие. Есть у меня в знакомых и счастливые пары, дружно живущие вместе не один десяток лет, но таких - исчезающе мало. В большинстве же, как ни приглядись, какая-то то семейная трагедия, и копни поглубже - в большинстве увидишь женский след.

Я кончил. Можно пинать. И - да будет срач!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть