Зеркало



09 июня, 2022

10 причин, почему отношения с «сильной и независимой» – чуть ли не самый неудачный вариант для мужчины

Сколько людей - столько и мнений, и у каждого мужчины есть свой список женщин, которые как ему подходят, так и от которых он предпочитает держаться подальше.

Такие списки можно поделить на два типа - субъективный, который будет верен только для конкретного мужчины, и более или менее объективный, верный для многих мужчин.

Разумеется, у меня есть и свой список, и в нём есть один пункт, который я считаю чуть ли не самым неудачным не только для себя, но и для остальных.

Речь идёт о «сильных и независимых». Да, именно в кавычках. Это такой тип женщин, которые сбросили с себя все нормы морали и нравственности. На самом деле, я бы даже ничего не сказал в их адрес (каждый в принципе живёт как хочет, если это «как хочет» не приносит вред остальным), но суть в том, что такие вот «сильные» женщины вредят в первую очередь мужчинам.

Цель такой женщины - получить как можно больше ресурсов, за счёт которых она как делает свою жизнь лучше и удобнее, так и подпитывает самооценку.

Вот типичный пример такой вот независимой и сильной личности - она выскочила замуж за успешного мужчину, развелась и ним и забрала себе часть бизнеса (или же просто муж подарил ей квартиру/машину/остальное). И...всё. Она искренне убеждена, что добилась каких-то жизненных успехов только благодаря своему таланту и навыкам (последнее, в принципе, верно).

Или же кто-то из бывших/давних поклонников помог с бизнесом. Несмотря на то, что всю работу сделали другие мужчины, женщина искренне считает себя бизнесвумен, которая всего добилась сама.

Моя рекомендация - обходить таких дамочек за километр, максимум - использовать для краткосрочного общения. Вот десять причин.

1. Такие женщины чуть ли не активнее остальных настаивают на регистрации отношений в ЗАГСа, но при этом в подавляющем большинстве случаев являются инициаторами развода.

Вообще сама по себе тема ЗАГСа, но если в случаях с другими женщинами у мужчины есть хоть какой-то шанс выстроить нормальную семью, но здесь без вариантов.

2. Они легко меняют мужчину на другого при первом же удобном случае. Попался кто-то богаче? Отлично, я к нему. Статуснее? До свидания.

В особо запущенных случаях подобная женщина может совершить размен даже если новый кавалер всего на один-два пунктика выше текущего.

3. Такие женщины не ценят отношения и тем более мужчину. Их интересует лишь то, что с него можно получить.

Поскольку она всегда в поиске нового варианта, то у неё есть список кавалеров, с которыми она параллельно поддерживает общение. Для нормального мужчины подобное недопустимо.

4. Они давно забыли, что такое любовь и чувства. В их понимании всё это - ненужный рудимент, который мешает главной задаче - устроить свою жизнь за чужой счёт.

Соответственно, мужчине придётся забыть про такие вещи, как забота, внимание, эмоции. Нет, всё это будет во время демоверсии, но она закончится ровно тогда, когда мужчина выйдет из ЗАГСа.

5. Демоверсия. К слову, о ней любимой. На самом деле, у каждого человека есть эта демоверсия. В начале общения мы хотим максимально понравиться человеку и чаще всего сглаживаем острые углы, что не делаем после года отношений или выше.

Однако, у женщин этого типа демоверсия выражена настолько ярко, что мужчина встречается с двумя разными женщинами. Первая - милая, добрая, внимательная и чуткая. Настоящий идеал. Как сказал выше, стоит мужчине связать себя узами брака, как она кардинально меняется и показывает истинное лицо - злобное и токсичное.

6. Вообще манера поведения таких женщин зависит только от мужчин, на которых они пытаются произвести впечатление.

Одна и та же особа может быть с одним кавалером неприступной крепостью, в которую нужно вкладываться и добиваться, с другим - согласной на всё и сразу.

7. Они стараются спихнуть максимальное количество обязанностей на мужчину. То есть, мужчина должен ухаживать, добиваться, дарить подарки, развлекать, любить, помогать с домашними обязанностями (или вовсе поручить их домработнице), больше проводить времени с детьми (если они есть).

При этом «сильная» женщина не должна делать ничего. Не на пустом месте взялись такие шуточки, которые высмеивают ничего не делающих женщин: Ой, я сегодня сходила пошопиться, после заглянула в солярий, затем ещё съездила причёску новую сделала! Как же я устала!

Пример слишком утрированный и встречается в жизни редко, но хватает более приземлённых случаев, в которых женщина прикрывается тем, что она сделала много сделала - заказала еду, нажала кнопочку на стиральной машине и посмотрела сериал.

8. Подобные женщины обожают использовать избитое клише «настоящий мужчина», которое обычно сочетают со слезами:

В какое тяжёлое время живут женщины! Настоящих мужчин не осталось! Одни жадины и неудачники!
На первый взгляд кажется, что это обычные жалобы и выплеск эмоций, но в действительности есть и другая цель.

Её легко проследить по моим комментариям. Цепочка следующая: Я пишу свой взгляд на тот или иной аспект отношений.

Женщины критикуют его, называя меня ненастоящим мужичком, а также сетуют, что нормальных мужчин не осталось.

Им горделиво отвечают мужчины, которые считают себя настоящим. Они не менее гордо стучат кулаком по животу и пытаются успокоить недовольных женщин тем, что вот, смотрите, остался я, я - настоящий, не то что они.
Эта цепочка легко прослеживается и в жизни. Женщина давит на жалость - мужчина, желая показать, что он другой и не такой как все, послушно делает желаемое. Готово. Легко и просто.

9. Поскольку такие женщины отбросили все нормы морали, то для них вполне нормально к 25 годам пройти через несколько десятков мужчин. Нагулявшись, они хотят семьи, и жёстко критикуют мужчин, которые отказываются с ними встречаться.

Здесь всё просто. Чем больше у женщины было мужчин - тем ниже её уровень нравственности, тем меньше она дорожит следующим мужчиной, тем выше шанс, что она нахваталась негатива в прошлых отношениях и не сможет адекватно жить с новым кавалером.

10. Плавно вытекает из некоторых предыдущих пунктов. Поскольку они не ценят очередного кавалера в своей жизни (пусть даже в отличие от остальных он стал мужем), то нередка ситуация, когда такие женщины рожают от другого мужчины.

Собственно, сами «успешные» женщины учат, что нужно держать при себе двух мужчин - один для семьи, а ребёнка сделать от второго, более сильного, крепкого, в общем, альфа.

Послесловие

А в конце предлагаю подумать вот о чём. Откуда взялись такие женщины? Вам может показаться, что я описал какой-то мифический женский образ, который в жизни не встречается, но нет, вся мякотка в том, что таких дамочек не то, чтобы много - их очень много.

И они не упали с Луны. Они - социальный продукт, отражение жизни, общества, семейных укладов. Однако, нельзя спихивать на это спихивать всю вину. Мы, мужчины, также к этому причастны. Поскольку...

Многих устраивают такие женщины. Мужчины охотно идут с ними в ЗАГС. Мужчины охотно терпят неуважение к себе. Мужчины охотно мирятся с ролью обеспечуна-добытчика. Какой тогда женщине смысл напрягаться, когда всё можно получить легко и приятно?

Одна далёкая знакомая получила своё небольшое дело, написав влюблённому в неё парню: Слушай, у меня тут мечта есть...я хочу открыть своё дело маленькое...но даже не знаю, с чего начать, и денег не так много.

Щёлк - и добренький мужичок через полтора месяца на блюдечке преподнёс готовый вариант, для которого знакомой нужно было сделать минорные вещи. Более того, он помогал в решении многих серьёзных вопросов, пока в итоге знакомая не наигралась и не продала дело (к слову, деньги с продажи ушли ей). После этого она гордо считала себя успешной бизнесвумен, которая за счёт своих (и только своих) навыков сделала бизнес и за счёт этого купила хорошую трёшку.

Думайте теперь сами.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть