Зеркало



09 июня, 2022

О необратимости

Оо.. Мне было 16 или 17 лет, бурная молодость, вечные тусовки и тому подобное.. И как то раз мне бабушка приносит две толстых книги (в одной 600+ страниц, в другой 700+) и говорит, попробуй почитай, интересно очень.. А я, как бы сказать по мягче, ненавидел читать максимально сильно..

Так и лежали эти книги пару месяцев, может дольше.. А потом, как то вырубили свет дома, ни в комп поиграть, ни телек посмотреть.. Думаю, дай гляну что там бабушка принесла. Смотрю название "Граф Монте-Кристо".. Ну граф и граф, бывает, хули там..но делать все равно больше нечего, думаю, а почему бы и да.. Открыл книгу, сижу читаю и.... И вдруг, в какой-то момент я понял, что не нахожусь сейчас во Франции, рядом с Эдмоном, а сижу дома, в Перми и читаю книгу, да и свет уже давно дали.

Это меня впечатлило. Я уже не мог оторваться. На все ближайшие вписки, я приходил с книгой и тупо сидел читал под пивко, пока друзья и подруги отрываются во всю.. Оба тома были прочтены на одном дыхании.. Сейчас мне 31 и прочитанных мною книг давно перевалило за сотню и я очень сильно за это благодарен своей бабушке, действительно большое ей спасибо за это, она реально знала какую книгу мне подсунуть)) Пойду ка я ей позвоню и ещё раз поблгодарю за это, пока есть такая возможность..

Posted by at        






Советуем так же посмотреть