Зеркало



10 июня, 2022

Облико морале!

Дело было в Германии, я служил в роте материального обеспечения на а/м Камаз. Как то раз нужно было из пункта А перевезти в пункт Б кое-какое оборудование(не буду указывать названия населённых пунктов) расстояние между ними километров 40 по территории Германии. С утра выезжаем с прапором за КП и понеслись. Лето жара, постепенно раздеваемся до трусов, благо в кабине не видно. Дорога проходила в основном в лесном массиве, такая ровная асфальтированная, полоса туда полоса обратно. Едем где-то километров 80-90 в час. Примерно на 15 километре нашего пути нас ,как вдоль забора, обгоняет БМВ он шёл около 120 км/ч точно. Ну переглянулись с прапором пилим дальше. Примерно километра через три голосует на дороге девушка, останавливаться нельзя, но уж больно сильно она жестикулировала. Тормозим она с ходу открывает водительскую дверку , что-то лопоча по немецки и вдруг обрывает свою речь на полуслове, её взгляду предстала такая картина. Сидят в машине два русских солдата в трусах, да в добавок угловым зрением замечает за спинкой сиденья автомат.

Она захлопывает дверцу и бежит в лес. Переглядываемся с прапором ещё раз, и тут я опытным взглядом водителя замечаю следы юза на обочине. С прапором одеваемся , углубляемся в лес метров на 15. Там за молодыми кустами стоит тот самый БМВ, подходим. Перед нами такая картина: в машине две немки, одна постарше а другая которая только что убежала от нас, причём они закрылись в салоне и смотрели на нас выпученными глазами не переставая махать руками и что-то лопотать по немецки. Уходим от греха обратно, и тут я замечаю на БМВ прицепное устройство, сразу мысль, а что если их лебёдкой выдернуть. Беру конец троса разматываю лебёдку(если кто не знает, на военных машинах спереди есть лебёдка), цепляю их за прицепное. В БМВ тихо сидят, смотрят, что это мы делаем.

Потихоньку до них стало доходить, что ничего плохого с ними не будет, глядя на мои действия закивали головами. Ну короче выдернул их потихоньку лебёдкой на дорогу, трос отцепил, во время всех этих манипуляций они из машины не выходили. Подхожу на последок попрощаться с ними, стекло водительской дверки опускается ровно на столько, что бы просунуть купюру достоинством 10 марок(евро тогда ещё не было), я конечно их беру плюю на них и прикрепляю им на лобовуху, не спеша иду в Камаз, объезжаю их машину и еду дальше. Самое удивительное, что раза три я видел их в зеркало заднего вида, но больше они нас не обгоняли.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть