Зеркало



14 июня, 2022

Подборка отзывов на классику из пиратских библиотек

"Достоевский Ф.М. "Преступление и наказание":
Достоевского нужно можно читать только психиаторам с с целью изучения больного г. Достоевского. Оценка: плохо

"Булгаков М.А. "Собачье сердце":
До операции все шло замечательно, а вот потом, чтоб собака стала человеком ((( Если б роман продолжил до конца описывать жизнь со собачей точки зрения, не превращая собаки в человека, был бы шедевр не хуже "Черного красавца" Анны Сюэл, а так уж извините, двойка" - Это, блядь, феерично. Булгаков огорчен двойкой.

"Лесков Н.С. "Смех и горе":
Ерунда какая-то. Беспомощные потуги на юмор и сатиру. Не самое удачное произведение хорошего писателя. Троечку ставлю, т.к. читать всё ещё можно. Но не нужно 🙂. Мёртвые души-2, увы, не получились. Оценка: неплохо".- Вот представляете, какая беда? У Лескова "Мертвых душ-2" не получилось. А читатель молодец, тройки даже не пожалел.

"Достоевский Ф.М. "Братья Карамазовы":
Увы... Хорошо читается до того места где понимаешь кто убийца. Дальше - отвращение от кондового поворота сюжета. Обломал всю интригу баналом... Оценка: нечитаемо" - Да уж, Достоевский - это вам не Донцова, все залажал...

"Лесков Н. С. "Леди Макбет Мценского уезда":
Если "леди МакБет... " несомненно мрачное, физиологичное в худшем смысле слова, произведение о разрушении личности, о крахе идентичности, выстроенной на одной адюльтерной связи, то "Любовник леди Чаттерли" - абсолютно обратное. Светлый, эротичный текст о пробуждении и расцвете, обновлении и взрослении женской личности, питающейся физической любовью. И скажите теперь мне. Почему "Леди макБет..." включена в школьную программу и обязательна для прочтения, а "Любовник леди..." - считается полулегальной и непристойной литературой?"- Вот действительно, почему? Надо обязательно включить в программу, наряду с "Эммануэль", а также произведениями Маркиза де Сада и Захер-Мазоха. Я бы еще "Палач" Лимонова включила. Там тоже светло и откровенно о сексе! Детям понравится. Главное, никаких непристойностей вроде мрачности и краха идентичности.

"Тургенев И.С. "Вешние воды":
Обажаю эту книгу. Очень симпотизировала Джемме, а потом вот такой облом. но Джемма молодец, что пересилиласебя и уехала таки в Америку. а главный герой просто запутался, но нельзя так легко сбиваться с пути"

"Булгаков М. А., "Мастер и Маргарита":
Булгаков ее писал будучи морфиевым наркоманом. Оценка: отлично!" - Это супер.

"Булгаков М. А., "Мастер и Маргарита":
о чем та книжка? пра што? маргарита рассикает голая на валасатам ванючем звере - эт панятна - сыксуальные фантазии
а пра што ВСЯ переписанная МиМ?
кот-бигимот???
сотона-пристидажитатор???
про ШТО эта книженка??? - про то, што есть сотона и он клал с прибором на НКВД и ГУБЧК? или про то, што сотона-клоун в цирке? он несет пургу про масла и аннушек всяким дибилам на скамейке?
или кинженка пра савременнае евангелие? ганоцри-иешуа?
или пра идота из дурдома?
или про красивую тётку, каторая случайно становицца каралевай сотоны?
или НЕслучайно? сам сотона захател телку мастира??? не книжку пачитать, а тупо потусить с бабцом писателя?
или про дачи-санатории-рестаран саюза писателей? Оценка: нечитаемо" - Бедный чел от презрения аж на олбанский перешел. Этот отзыв мой любимый, кстати.

Вот, как-то так. Интернет - великая штука вообще. Каждый может высказаться. В меру своих умственных способностей, конечно. Их даже интернет изменить не в силах

Posted by at        






Советуем так же посмотреть