Зеркало



16 июня, 2022

Тёща

Есть у меня тёща. Она уже в достаточно преклонном возрасте, почти 70, и я существую рядом с ней почти 20 лет.

Первый муж (отец моей жены) съебался в диком ужасе, когда жене было 6 лет. Теща завела второго мужика, и через некоторое время благополучно свела его в могилу. С тех пор она одна, так как все мужики безрукие, беспомощные, инфантильные существа, которые только и могут, что сидеть на её шее.

У неё много денег, и при этом она нищая. Хорошая пенсия, около десяти вкладов в разных банках, сбережений, инвестиционный портфель с акциями на несколько лямов, при этом она штопает дачные перчатки и стирает тряпки для повторного использования. Хотя тряпок этих – забиты все старые комоды.

Она считает, что мы с женой неправильно живем, потому что очень ленивые (по её мнению), а также торгаши и алкоголики. Она очень кичится своим высшим образованием и в любой компании начинает повторять это как мантру – а вот у меня высшее образование, я инженер-конструктор! Для неё это пипец какое достижение, хотя у меня, например, их два, но я не кричу об этом на каждом углу и не тычу людей в грязь при отсутствии высшего образования. А у неё какой то поворот в мозгах на этом.

Она не получает от жизни удовольствия, она постоянно страдает и кому-то что-то доказывает. Хотя никому вокруг это уже давно не надо, она не может вырваться из той кучи комплексов, которые ей были привиты за всю её жизнь. Для неё отдых равносилен преступлению, так как все должны хуярить наравне с ней. При чём работа её имеет нулевой КПД. Просто мельтешня какая-то.

У неё дача. Она находит там работу постоянно, пересаживает деревья, жжёт корни, переносит с места на место палки и кирпичи, косит траву под «ноль» ежедневно, и потом мучается со спиной, страдает и говорит, как же она устала от всего этого. При этом не делать ненужного, или хотя бы сократить темп вообще не рассматривается. Я уже не говорю о продаже дачи.

Она помнит до мельчайших подробностей детские обиды и происшествия 40-летней давности, и раз за разом начинает рассказывать это в компании. При этом её лицо перекашивается от злости, когда она смакует подробности, как «Алка на неё посмотрела и сказала – вот сука, а она была такая красивая в розовом платье с белым воротничком, и был первый экзамен в десятом классе, время 08-56»

Она всё время начинает мельтешить, как мы приезжаем, нарезать салатики и накрывать столы, хотя сто раз говорили – нам этого НЕ НАДО. Нет, она суетится, пытается показушно угодить, подать, и прочее. Самое хреновое, что потом все соседи знают о том, как она нас, лентяев кормила, подавала, а в ответ даже благодарности не услышала. Воистину, лицемерие зашкаливает.

Она переругалась со всеми родственниками до пятого колена, и демонстративно ни с кем не разговаривает. Я тоже в молодости был манипулятором, не разговаривать с близкими по несколько месяцев это было нормально, но потом вырос и мозги встали на место, постоянно поддерживаю отношение со всеми родственниками. Тёща же может годами не общаться со своей родной сестрой только потому, что она «присвоила её тележку» для похода в магазин.

У нее синдром экономии. Она может поехать на другой конец города «на базу за дешевыми яйцами», хотя она их не ест и яйца ей не нужны. Но она поедет туда, потому что там ДЁШЕВО. Её любимые магазины Светофор и Доброцен, её морозилка забита просрочкой, бекон, срок годности которого вышел 4 года назад, пельмени двухгодичной давности – это нормальное содержимое холодильника. При этом она и есть то это не будет, для чего хапала – хрен знает.

У неё три телефона и 4 сим-карты разных операторов. Хер знает, какая там выгода, и есть ли она вообще (по её мнению – есть), но бля, до неё невозможно дозвониться. Она просто включает телефон перед звонком и выключает его после его окончания, иначе просто не могу объяснить то, что все её номера постоянно «не в сети». При этом она ежемесячно ходит к оператору ругаться, потому что, по её мнению, списали «слишком много».

Она живёт на даче в летний период уже лет пятнадцать без мужа, и у неё до сих пор нет элементарных удобств. Вода из колодца носится вёдрами, ведро-унитаз, содержимое которого приходится постоянно выносить. Говорю, давайте Вам сделаем удобства, проведем воду в дом, сделаем септик, говно будет само уплывать – красота! А она мне – не дам газон портить, лучше буду говно хоронить под деревом в ямке.

Сын недавно принёс новое определение – токсичный человек. Так вот, моя тёща – токсичный человек, она отравляет всё вокруг своим постоянным нытьём, лицемерием и жлобством. Я так считаю – каждый человек сам является хозяином своей судьбы. И если тебя происходящее устраивает, и ты не хочешь ничего менять, то тогда и не ной. Но она предпочитает показательно страдать и ныть, как всё плохо, мужики козлы и раньше было лучше.

Раньше вроде было ничего, у неё своя жизнь, у нас своя, особо не общались, а сейчас она стареет, и приходится помогать, всё-таки мама жены, нельзя просто рукой махнуть или нахуй послать. И чем больше в лес, тем больше дров. Писец какой-то. Нахер так жить?

Морали никакой нет, просто посочувствуйте мне!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть