Зеркало



01 июля, 2022

Битва за жилплощадь

Дело было так: год назад, открываю я капот, чтобы долить омывайку, а на двигателе сидят два рыжих автомеханика. Сидят на меня смотрят, усами шевелят да тремя парами лап потирают. Пригрелись сволочи.

Выяснилось, что несколько домов, включая мой, плотно так, заражены тараканами.

Сначала тарики шарились по первому этажу и, видимо, по подвалу. Потом они освоили улицу и шмыгали по входной двери. Постепенно их зона обитания докатилась до парковки. Параллельно с улицей они осваивали этажи. В конце-концов они добрались и до моей квартиры.

Когда их было мало, я травил их шариками с борной кислотой. Потом в ход пошёл дихлофос, рейд и им подобные пшикалки. Мелком обмазал всё что смог.

Результат был, но не продолжительный, так как их количество в подъезде не уменьшалось и на смену отравленным тараканам, приходили новые.

Дело дошло до аквафумигатора - это такая дымовая шашка. Пару месяцев помогало, потом, видимо, привыкли.

Короче, я сдался и вызвал профессионального дезинсектора. Он обработал кухню, стояк в туалете и ванную. Потравил и поставил какую-то блкировку. За все про все взял 12тр.

Через пару-тройку недель тараканы пропали. Результатов протравки хватило на полгода, потом, один за одним пошли разведчики. И спустя год, заходя на кухню ночью и включая резко свет гарантированно заставал в Мойке одного-двух тараканов.

Короче решил повторить обработку. Контакты первого дезинсектора, за год, были утеряны. Ну, что ж, в интернете предложений масса. Позвонили. Пригласили.

Пришли два брата-акробата. И давай ссать в уши. Так пиздят, аж друг-друга перебивают, а мне и слова не вставить. Если бы они продавали пылесос, я бы, наверное, его купил, лишь бы от них избавиться.

В результате раскрутили меня, как лоха, на 24т.р. то есть, в два раза дороже.
За ту же площадь, что и в прошлый раз.

Через пару дней, я вернулся домой и смел штук 15 дохлых тараканов. И это всё! Думал, как в прошлый раз, за пару недель тараканы исчезнут. Прошёл месяц, а тараканов стало так же много, как до обработки.

Вот в общем-то и всё.

Хочу обратиться к читателям. Имел ли кто, успешный опыт борьбы с тараканами. И если да, то как удалось разобраться с этой проблемой?

Имеет ли смысл связываться с фирмой предоставившей не качественные услуги и пытаться заставить их повторить обработку или это утопия?

Знает ли кто-нибудь нормальную контору (в Москве), с вменяемыми расценками на услуги? Всё таки 24т.р. за 20кв.м. -это перебор.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть