Зеркало



12 июля, 2022

Беременная жена, грибы и тактическая подготовка

История из моей бурной военной молодости.

«-Хочу грибов. Жареных с картохой.»- сказала беременная на 4-м месяце жена и капитан, командир 1-й МСР 1-го МСБ, задумчиво зачесал репу.

План в голове созрел молниеносно. Сегодня, согласно расписанию занятий, предстояли занятия то тактической подготовке. А Тактика- это вам не это. Тактика- мать всех военных наук.

Чмокнул жену и побежал на службу. Встретил по пути комбата и узнал, что занятия будут проверяться дивизией и обосрацца низя ни в коем разе.

Пришёл в казарму. Рота стоит готовая к занятиям. В брониках, с оружием и ящиком с имитацией. Холостые патроны, всякие военные хлопушкидымовушки старшина получил заранее.
Поздоровался с личным составом и, осуществляя общее художественное руководство, выдвинулся во главе роты на тактическое поле в 5 км. от войскового стрельбища. До стрельбища было прядка 8 км.

На марше я, то и дело, слышал не довольные реплики бойцов о том, что заебла эта тактика, беготня туда- сюда и т.д., но виду не подавал. Ведь у меня был ПЛАН.

Прибыв на тактическое поле мы чуток пооборонялись и пошли в контратаку- в лес. Там я отыскал овражек и приказал сложить туда броники, оружие и другое барахло на плащ- палатки и замаскировать.На бойцах из амуниции остались только шлемы и штык- ножи.

Роту я выстроил в цепь с интервалом между бойцами 2 шага и отправил прочёсывать лес на предмет грибов. Каждый должен был собрать не менее шлема стального грибов.

Старшину, группу имитации оставил на охране и поддержании связи. Старшина, взяв на плечо ПК и напевая под нос «Врагу не сдаётся наш гордый Варяг…» отправился на огневую позицию.

В тылу раздавались звуки ожесточённого боя. Старшина и его группа валили врагов десятками и сотнями. Патронов не жалели. Ни дать, ни взять- геройские мужики.

В общем: грибы были собраны. ВСЕ. И съедобные и нет. Как задача поставлена- так она и выполнена. Получилась внушительная кучка на плащ- палатке.

Занятия окончились и мы выдвинулись в ППД. А в тот день, в 18.00 я заступил дежурным по части, а старшина- по столовой. Всё сложилось как нельзя удачно. Грибы перебрали и отдали поварам.

Старшине отдал указание: как грибы будут готовы- сигнализировать мне. Прибыв в столовую для проведения приёма пищи я снял пробу. Вкуснотищща!

Прибыла моя рота и все получили по доброй порции жареных с лучком грибов с картошкой. Остальным подразделениям оставалось только, что давиться слюнями.

Как вдруг нарисовался ЗКТ полка. Чо ему дома не сиделось?! Стуканул кто-то, что 1-я МСР пирует, а остальные завидуют.
Тот сразу ко мне и говорит: Чозанахъ капитан? Почему не всем? А я в ответ: Занятия были у всех. Что мешало так сделать?

И ЗКТ настучал командиру полка о столь вопиющем случае. КП меня похвалил и наказал одновременно. Ведь это блюдо было не санкционировано продслужбой полка. Впредь, сказал он, согласуй такие вопросы в начальством.

Все мои бойцы, так не любившие тактические занятия, вмиг переменили своё мнение и спрашивали- когда ещё будут такие.

Аааа. Про жену забыл: Повара отложили мне в контейнер килограмма 3 грибочков с картошкой и я отнёс блюдо домой.
Она съела пару ложек и перехотела. Беременных нам не понять.

А проверяющий нас так и не нашёл ибо Тактика, мать всех военных наук, подразумевает собой и маскировку, и скрытное перемещение войск.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть