Зеркало



13 июля, 2022

Причины, почему мужчина не должен приглашать женщину в ресторан на первое свидание

Шутка стала реальностью - и если я помню времена, когда на женщин, требующих их сводить в ресторан на первом свидании, смотрели непонимающим взглядом, мол, хороша шутница, то сегодня ресторан стал важнейшим атрибутом в начале любого знакомства.

Вот один из примеров диалога в интернете:

— Встретимся сегодня?
— С удовольствием. Выбирай ресторан.

Если же мужчина не хочет вести даму в подобное заведение (зачастую весьма дорогое), то в его сторону презрительно фыркают.

В этом материале я вновь постараюсь предстать голосом разума и объяснить мужчинам (а так же немногим женщинам на своём канале), почему мужчина не должен и уж точно не обязан вести даму в ресторан на первом свидании.

Маленькое примечание: Это больше касается женщин, с которыми вы толком не знакомы - например, познакомились в интернете, или к вам на работу пришла новенькая симпатичная коллега. Если вы знакомы давно и плюс-минус знаете женщину, то там уже другие правила.

1. Это неоправданно дорого

Можете сколь угодно называть меня бедным и жадным неудачником, который трясётся над каждой копеечкой. Пожалуйста. Я даже спорить не буду.

Поскольку наши дорогие дамы - сильные и независимые, то в ресторане, разумеется, должен платить мужчина. Я уже давно не ходил на такие вот свидания, но со слов знакомых и прочих настоящих мужчин оставить придётся в районе двух-четырёх тысяч (а то и больше).

И меня всегда удивляла гордость некоторых настоящих мужчин:

Да вы все неудачники! Идите работайте))) Для меня не проблема сводить мою женщину в ресторан и произвести хорошее впечатление! Они созданы для того, чтобы быть красивыми и радовать, так почему я не могу чем-то отплатить ей? В виде хорошего вечера, например? Мужчина - добытчик, и на свидании женщина в первую очередь оценивает его способность к добыче ресурсов!

Ох, как трогательно. Я прослезился.

К таким вот заявлениям у меня всегда ряд вопросов:

Давно удачник и неудачник стал определяться готовностью выкинуть несколько тысяч на совершенно незнакомую женщину?
Как раз таки работающие мужчины, которые уважают себя и ценят своё время, понимают, что один такой вечер будет стоить одного или двух рабочих дней. Ещё раз - один-два дня работать на то, чтобы покормить незнакомую даму.
А кто сказал, что это твоя дама?
А если ты тоже красивый, ухоженный, опрятный?
Да и хороший вечер - штука, которую получаешь как ты, так и она (даже если рассмотреть в вакууме чисто свидание).
Как правило, после таких замечаний остаётся один аргумент: я - настоящий мужчина и обеспечун, а вы - скупые и жадные.

Ну да ладно. Отклонился от темы. Суть в том, что первое свидание в ресторане (особенно дорогом и красивом) - это огромные траты. И ладно бы, не вступай в игру нижеперечисленные пункты, но вот их комплексное присутствие как раз таки и делает такие свидания бессмысленными.

2. Женщина заинтересована не в мужчине, а в ресторане

Кто-то может и не поверить, но да, сегодня полно дамочек, для которых первое (и последнее) свидание - это просто вариант бесплатно покушать в хорошем месте за чужой счёт.

В особо запущенных случаях ей и делать ничего не придётся. Мужчина:

Сам напишет.
Сам навяжет общение.
Сам предложит встретиться.
Сам всё оплатит (включая такси).
Первое время женщина будет мила и приветлива, тепло отвечая на каждое сообщение или звонок. После вкусного свидания два варианта:

Хороший - После вкусного ужина женщина тактично сливается (извини, я поняла, что ты немного не в моём вкусе, я желаю тебе найти ту самую и далее).
Плохой - Она видит, что мужчина не только по уши влюбился, но ещё и при деньгах, и спокойно раскручивает его на дальнейшие подарки и дорогие знаки внимания.
И я прекрасно понимаю скепсис.

Да ну, это какая-то глупость. Такого не бывает. Женщины что, голодные, по ресторанам ходить за чужой счёт? И какие-то схемы ещё хитрые.
Но смех в том, что такое бывает, и ещё как часто, особенно в крупных городах. Сам мужчина же женщине не интересен.

3. Мужчине это невыгодно

И нет, я сейчас говорю не про финансы. Некий энтузиаст провёл эксперимент: с одним количеством дам он сходил на первые свидания в ресторан, с другим - в простенькие кафе или на прогулки по парку.

Думаю, что уже догадываетесь о результатах. С дамочками, которые настояли на ресторане, свидания прошли не так гладко - многие удивили высокомерием, надменностью, поведением королевы. При этом ни с одной не состоялось какого-то дальнейшего продолжения.

Потом энтузиаст рассказал о другой группе. С ними свидания прошли намного легче, приятнее, а так же мужчина получил выгоду в виде продолжения.

А теперь вопрос - для чего мужчине вести женщину в ресторан, если шанс, что с этого он что-то получит, практически нулевой? Дорогие дамы поют, что красивый и дорогой ресторан - это гарантия серьёзности намерений, но при этом сам мужчина никаких гарантий не получает. Как говорится, выводы делайте сами.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть