Зеркало



14 июля, 2022

Этот дядя не уступит...

Года 3 назад, работая на прошлой работе отправили меня в командировку в славный Ростов, на Дону который. Вылет был из Москвы. Я как обычно прибыл в аэропорт часа за 3 до вылета. Сидя в зале ожидания мой взгляд зацепился за одну женщину с ребёнком. Наверное. каждый из нас видел подобный типаж человека, когда при одном взгляде понятно что человек тебе неприятен. Женщина лет 40 с лицом, которое вечно выражает недовольство. С ней ребёнок, лет 5 по виду. Бегает по залу ожидания, кричит, хулиганит. Она за ним носится туда-сюда. К моему несчастью она была на тот же рейс, что и я, это я уже стоя в очереди на посадку понял. Мысленно пожелав, что бы она не оказалась со мной в самолёте где-то рядом я прошёл в самолёт и направился к своему месту со счастливым для меня номером 13.
Так исторически сложилось, что если я летаю самолётом выбираю место 13А, оно у окна. В этот раз было так же. Но с этот раз судьба была ко мне не столь благосклонна и моими соседями по ряду оказались как раз та женщина и её дитёныш, который расположился на моём месте. У моего окна.

В которое я так люблю смотреть весь полёт. Увидя такую жизненную несправедливость и медленно выдохнув в ожидании нелёгких переговоров я решил сначала положить свой рюкзак в багажную полку. Пока я это делал женщина что-то тихо говорила ребёнку, я лишь расслышал "сиди, дядя уступит". Я улыбнулся и сказал что дядя не уступит. И понеслось... Я услышал о себе какой я хам, что не разрешаю её деточке сидеть у окна. Моё замечание что я специально доплатил что бы сидеть у окна было проигнорировано. Подошедший бортпроводник спросил чего мы шумим и мешаем посадке других пассажиров. Выслушав обе стороны он заявил что место моё и его надо уступить мне. В ответ под раздачу попал проводник. Видимо взвесив все ЗА и ПРОТИВ он предложил мне выбрать другое место среди свободных, но я отказался. В итоге женщине пригрозили снять её с рейса, повторили что место моё и его надо мне уступить. Уступили. Долетел нормально, но полёт этот я запомнил надолго.

Сегодня же утром я поехал на работу на автобусе. Еду. На следующей остановке заходит народ, занимает оставшиеся свободные места, но кому-то не хватило. Вдруг над головой слышу фразу женским голосом "сейчас тебе этот дядя уступит". Поднимаю голову, вижу эту же женщину спустя три года, её ребёнка с школьным рюкзаком на плечах. Улыбнулся. Вижу что она меня узнала и вспомнила и сквозь зубы процедила "Нет, этот дядя не уступит".

Всю дорогу ехал в шикарном настроении. Но, надеюсь, больше с ней не встречусь нигде.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть