Зеркало



14 июля, 2022

Побывал на свадьбе лучшего друга и решил, что никогда не женюсь

Свадьбы в наши дни - это сплошной фарс, ярмарка тщеславия. Нередко в кредит. А для чего? Что бы "понтонуть" перед гостями. Мне смешно, Особенно если семьи жениха и невесты не очень то обеспечены. Глупо. Лучше эти деньги пустить в нужное русло, покупку машины, мебели, техники. Это на долго, а свадьба всего-то два дня и по большей части для того, чтобы выложить фото в соц. сети за заветные лайки. Смех и бред полнейший.

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина никогда на вас не женился - пригласите его на чью-нибудь свадьбу. Мне хватило одной церемонии, чтобы понять, что это всё точно не для меня. Женился мой друг Стас. А вот девушка Стаса, Арина, мне сразу не понравилась. Ума промолчать об этом мне хватило, но я был сильно расстроен, когда уже через полгода отношений Стас сделал ей предложение. И вот счастливые молодожены бегут подавать документы в ЗАГС, и через пару месяцев я получаю приглашение на торжество.

Свадебный день, как по мне, не задался с самого начала, а точнее с момента, как жених, пройдя кучу однотипных конкурсов на выкуп, наконец предстал перед невестой. Дело в том, что костюм жениху шила бабушка. Она профессиональная портниха и несмотря на возраст ещё создаёт очень достойные вещи.

Я знаю что невеста долго не соглашалась на такой наряд, но в итоге дала добро и даже подобрала платье под него. Но стоило Арине увидеть Стаса в этом костюме, как она сразу же начала прилюдно высмеивать его внешний вид. Стаса это покоробило, я видел, но он смолчал, отшутился, возможно списав на нервозность невесты. Далее неприятные моменты накапливались, как снежный ком. Невеста устроила истерику, когда вместо красной машины приехала белая. Согласен, что когда цветовая гамма свадьбы сбивается - это неприятно, но не смертельно же. Арина прошлась не только по Стасу, но и по его родителям, обвиняя их в том, в чем по сути была виновата лишь компания по аренде авто.

Но до ЗАГСа всё-таки все, успокоившись, доехали. Сама церемония выглядела почти трогательно, но стоило мне расчувствоваться, как невеста снова напомнила о себе. После росписи всех гостей буквально заставили фотографироваться 2,5 часа подряд на июльской жаре без еды и воды.

Гости устали и утомились быть фоном на счастливых фотографиях, дети, которые были на свадьбе, плакали. Но больше всех досталось Стасу, его невеста таскала за собой, словно бедную сочинскую обезьянку, вынуждая выполнять каждое требование фотографа, принимаю одну странную позу за другой.

Окончательно добит я был уже в ресторане. Зал был оформлен шикарно, в морской тематике. Везде чувствовалась рука дизайнера. Президиум словно стоял на пышной пене, окруженный морскими звездами и ракушками. Столы ломились от рыбных деликатесов: дорогой нарезки, икры, крабов и креветок.

Все было "дорого-богато", вкусно и шикарно, за исключением одного: Стас с детства ненавидит рыбу и ни разу на моей памяти не ел ничего, с ней связанного. Мне стало противно от того, что друг даже не заслужил подходящее для него меню в такой важный день. В итоге вся свадьба превратилась не в счастливое торжество, а в желание невесты произвести впечатление на гостей, сделать удачные фото для социальных сетей и похвастаться перед подружками. Посмотрев на их свадьбу, я понял, что пока жениться не хочу, а если когда-то и решусь, то это будет именно настоящая свадьба, а не цирковое представление.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть