Зеркало



14 июля, 2022

Олень ли я дрожащий или право имею?

Вкратце ситуация такая, делал ремонт в своей новой квартире, а параллельно познакомился и начал встречаться с барышней. Вышло так, сердцу не прикажешь. И положение сложилось патовое, живу в ремонте, дышу пылью, и развиваю, мать их, эти самые отношения с женщиной. Работу естественно никто не отменял. Все деньги,которые я зарабатывал, незаметно, по чуть чуть уходили на эти самые отношения, туда же уходили время и силы. Вроде немного, туда -сюда, на такси, цветочки, походы по заведениям, еда "полезная". Какие то масла, какие то биодобавки и прочие полезности, поездки по выходным за город и на море.

Смотрю, а воз и ныне там. И Ремонт не двигается, и отношения не развиваются. Застряли на конфетно-букетной стадии. А женщина, исподволь забирала все больше и больше моих ресурсов, подстегивала меня полушутя намеками на то, что она все одна да одна, что наседают на нее мужики из ВК всякие с интересными предложениями. Я все больше и больше втягивался в эту игру, в эту гонку. И вдруг в одно прекрасное утро меня осенило. А НАХУА это вот всё?

И на очередное её предложение куда нибудь сходить, я просто ответил, не могу. У меня дела, ремонт надо закончить наконец. Что тут началось. Я эгоист, думаю только о себе, оставляю свою женщину одну, а мужики так и рыщут так и бродят вокруг.

Говорю ей, ну что же... Как будет, так и будет. А у меня ремонт. Тотчас же был заблокирован везде, где только можно. Пичалька однако. Но...., ремонт сдвинулся с мертвой точки, деньги вдруг начали аккумулироваться на карточке и в портмоне. Личного времени на поход в спортзал, на просто посидеть на ЯПе, на просто потупить теперь вагон и маленькая тележка. А через пару месяцев объявилась и моя мадам. Сама приехала, принесла еды, свежее постельное белье, вещи мои два пакета все постиранные отутюженные, пахнущие кондиционером и свежестью. И говорит, давай помогу тебе с ремонтом что-ли.. Вот тут то я и задумался, что за новые хитрости готовит она мне. И надо ли мне принимать ее помощь? Смотрю на полочку в душевой, где еще вчера все было так свободно и вольготно располагались мои пять предметов гигиены, а теперь опять какие то неведомые баночки- скляночки, тюбики и прочая неведомая мне хрень. И, главное, еще вчера я был такой уверенный в себе, так четко и здраво рассуждал, а сейчас на меня из зеркала смотрит мое отражение с какой то неуверенной,но блаженной улыбочкой. Что за наваждение опять на меня нашло, и что же делать дальше. Олень ли я дрожащий или право имею? Что скажете, мужики?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть