Зеркало



19 июля, 2022

Буллинг

Буллинг – в моем детстве это слово еще не придумали.

Но как надо мной издевался один парень с параллельного класса! ВОт это конкретный буллинг был на 10 из 10 баллов. Всю школу я промучался, пока он после 9 класса не ушел из школы в что-то типа ПТУ.

Началось все в 5 классе, он и остальных моих одноклассников задирал, но я как-то разок посмел что-то резко ответить, и он зациклился на мне.

Он был выше меня на голову, крепче, сильнее.

Отбирались карманные деньги, ручки, карандаши, выдирались и комкались листы из моих тетрадей, моя шапка/портфель закидывался на деревья/на крыши гаражей, свою одежду я вечно отряхивал от следов его пинков. Чтобы взрослые не поднимали скандал, по лицу он не бил, но все мои предплечья были в синяках, учебниками херачил по бошке, а еще он больно бил носком ботинка по голени, прямо в кость, до сих пор на левой ноге есть вмятина.

Я молчал. Родители не особо интересовались моей жизнью. Учителям было по фиг, по большому счету. Мои одноклассники его побаивались и сторонились, и защищать меня почти не пытались.

Я убегал с тех уроков, где знал, что на перемене у наших классов будут рядом уроки. Утром я опаздывал в школу, и убегал домой сразу же после уроков, чтобы было меньше вероятности пересечься.

С 5 по 9 класс. 5 лет.

Я мечтал, что вырасту, и отомщу ему за всё. В голове я проигрывал сотни вариантов мести.

Как-то уже после школы пытался найти его в соцсетях, не нашел. Я на пьяную голову, даже в его двор раз приезжал, справки наводил. Кто-то мне сказал, что он отсидел, и наверное переехал куда-то.

Прошло много-много лет. Я уже давно о нем забыл.

Но вот встретил его в маршрутке на прошлой неделе. В своем городе. Мы сидели практически напротив друг друга. Несколько остановок ехали. А он явно меня узнал, но голову согнул, сделал вид, что дремлет. А я его рассматривал, и всю дорогу улыбался

Он как-то сгорбился, стал меньше меня, похудел, видно, что жизнь помотала. Видно, что бухает, видно, что живет бедно, видно, что несчастлив, видно, что с кучей проблем и тараканов.

Мог бы я его побить? Да, без проблем, я чувствовал себя сейчас много сильнее его. Мог бы я сейчас устроить ему большие проблемы по жизни? Да, легко!

Когда я выходил из маршрутки, я оглянулся назад, он перестал делать вид, что спит и смотрел на меня. Заметив мой взгляд, сразу отвернулся. А я продолжал улыбаться.

Я ведь мечтал когда-то отмстить? Но увидев его, мне как-то стало по фиг. Жизнь его и так наказала.

Врать не буду. Настроение поднялось сильно, честно. Какойто гештальт мирно закрылся, хорошо.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть