Зеркало



26 июля, 2022

Счастье как состояние души

Выперли с работы, где была высокая зарплата. Отвесила в адрес руководителя пару ласковых. Уже на пределе была. А ещё была глубоко несчастна. Пришла в последний рабочий день домой и стала молиться «Спасибо, что это кончилось». Благодарила Бога, что выкинули оттуда, сама бы с такой зарплаты не ушла, так бы и гнила там.

Первые три недели после увольнения просто спала целыми днями и гуляла в парке.

Быстро устроилась на новую работу - зарплата в 4 раза ниже, от дома всего 9 минут, рабочий день до 16 часов, можно уходить по своим делам, если все сделано по основной работе. Отношение лояльное, все на совести держится. Предлагали более интересные вакансии, но отказалась - больше не могу по три часа в день в пробках, света белого не вижу, начальство это высокомерное, госкорпорации с родственниками и собутыльниками на руководящих должностях. Тошнит от них.

Был большой кредит. Я сразу на его погашение полностью отправляла всю зарплату и все подработки. Жила на деньги, которые выручала от распродажи огромного количества ненужного барахла. Быстро погасила кредит.
Новой зарплаты хватает на жизнь, только волосы я теперь крашу сама, а не в парикмахерской, маникюр не в салоне, а на дому у молодой мамочки, исчезла потребность покупать дорогие шмотки, обедаю в рабочей столовке, а не ресторанах.

Думаю продать дорогую машину (мне одной только стоимости каско хватило бы целый год ежедневно ездить на работу на такси) и купить попроще и поскромнее.

И, знаете, я так счастлива! Я наконец иду на работу с радостью! Одеваюсь в простую одежду, а не как на подиум, не надо каждый день по часу макияж с укладкой делать, сплю это время. В 16:10 я уже дома и у меня море свободного времени для себя, мужа и детей. Стала спокойная, умиротворение какое-то наступило что ли.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть