Зеркало



27 июля, 2022

Дёшево же…

Было примерно в 2008-2009 году. Наша фирма сделала заказ московскому оптовику, направили к нему фуру, водитель поставил машину на погрузку и стоит, считает коробки и сверяет с накладной.

Смотрю, говорит, мне грузят не наш товар, вместо него (а «наш» - простые канцтовары) закатывают паллеты с оборудованием (плоттеры и пр.).

Останавливаю, говорит, погрузку и иду разбираться в офис. За компом сидит «какая-то новая» девушка из очень Средней Азии и на ломаном русском пытается убедить нашего водителя в том, что все в порядке, товар ваш, забирайте, мол, не выёживайтесь.

Наш водитель – воробей стреляный, начинает звонить мне. Я, соответственно, директору фирмы поставщика.

Тот срывается с аэропорта (хотел лететь в отпуск), приезжает в контору и всё встает на свои места, нас грузят нашим товаром.

Через пару дней звонит директор фирмы, который хотел улететь в отпуск, и рассказывает.

Взял он себе нового зама, чувак, говорит, не глупый, из разряда "зубы-губы говорят", экономный, в общем, говорит, я немного расслабился, отошёл от дел и решил оставить его вместо себя и отдохнуть пару-тройку месяцев на морях, так этот «зам» поувольнял народ, которому, по мнению этого зама «слишком много платили» и набрал вместо них гастарбайтеров, типа «для экономии».

В результате фирма-поставщик «попала» на немаленькие деньги из-за срыва поставок и контрактов, все контрагенты, которые были отгружены не своим товаром, разумеется, всё вернули, но уже за счет поставщика (что естественно), и на всю эту операцию по возврату ушло больше двух недель.

Самое забавное в том, что директор фирмы отправил нам и всем остальным «пострадавшим» объяснительное письмо на бланке компании, со своей подписью и печатью, в котором было написано примерно так: «…мой зам, открытый долбо@б, набрал таких же тупых 3,14доров, как и он сам, которые нихера не умеют и не понимают…а я, дебил, всё это проглядел» и все в том же духе, только маты были не завуалированы.

Почти всех уволенных сотрудников он вернул с извинениями и увеличением зарплаты, зама и его ставленников уволил.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть