Зеркало



28 июля, 2022

О свадьбах

У меня друган женился. Сел с невестой, составили список гостей: папы, мамы, дяди, тёти, братья, сёстры, племянники, близкие друзья, «друзья» невесты, «друзья» жениха, «друзья» по школе, «друзья» по инстику, «друзья» по работе — тристачеловек.

Стали считать автобусы, места в ресторане, тамаду. Когда планируемый бюджет эвента начал превышать полтора миллиона рублей друган напился второй раз в жизни. Но утром он прислушался к моему совету — разделить это шапито.

Регистрация в ЗАГС была обычная, во вторник рано утром без свидетелей, бесплатно.

В среду была плохая погода, в четверг он с невестой и фотографом объехал «знаковые» места — спокойно, без спешки сделали фотосессию. Получились реально классные фотки, с хорошо поставленным светом. В некоторых локациях фоткались и утром на рассвете и вечером на закате, убили на это весь день, (65 т.р фотографу за 30 альбомов на хорошей глянцевой бумаге).

В пятницу после обеда устроили эвент родственникам. «Выездную регистрацию» сделали сразу в ресторане (нет расходов на автобусы). Пригласили пожилую актрису на роль «регистратора ЗАГС», всех накормить, музыка, аниматоры-пенсионеры, фотограф — 15 минут работы от начала до момента пока еще трезвые.

В субботу, в 12, тот же ресторан, та же актриса «регистратор», тот же фотограф и «друзья».

В 6 вечера, в субботу настоящие друзья и отмечание эвента на даче до утра понедельника.

Результат — 320 000р расходов вместо 1 500 000р. Возрастные и молодежные группы разделены, нет конфликтов «отцов и детей», всем предложены и выполнены соответствующие интересам развлекательные программы.

Все довольны.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть