Зеркало



09 августа, 2022

Шуба

Недавно жена продала свою шубу и я вспомнил историю как мы ее покупали.
Ездили к родственникам в гости на НГ в другой город. Город довольно крупный, миллионник. Помимо всех сопутствующих мероприятий было еще одно: купить жене шубу.
Я хоть и один в семье работаю, но жену в тратах никак не ограничиваю, надо значить надо - берем. Пошли в один из моллов, где ассортимент хороший, выбирали полдня, выбрали. Все как хотела: норка, где надо отстегивается, где не надо не отстегивается, капюшюн не большой, цена норм. Одна проблема: верхняя пуговица потребовала поменять свое местожительство. Продавщица говорит: у нас тут на этаже есть ателье, сейчас вам за 5 минут все перешьют. Ну ок отправил жену в ателье, сам пошел по своим делам.
Заходит жена в ателье там две тети сидят:
- Что у вас?

- Вот шубка, пуговичку нужно перешить.
- О, шубу купила, поздравляем.
- Ага, спасибо, муж купил.
Одна из них аж подскачила:
- Ты че? Раз привела мужика за шубой, то крутить надо по полной, давай мы скажем что не можем перешить пуговицу, иди на нормальную его раскручивай.
Жена в ступоре, говорит что сама ее выбирала, муж только оплатил и все. Но никакие доводы и объяснения эти тети не воспринимали, пока жена не сказала чтоб ротики свои прикрыли и быстренько пуговичку перешили, а кого и как раскручивать она сама разберется.
Вышла жена с ателье, рассказывает мне про них, смеется: капец какие женщины бывают, так что цени меня, а будешь только на шубы работать.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть