Зеркало



09 августа, 2022

Каждый мужчина должен делать ДНК-тест

Согласно разным исследованиям, от 5 до 30 процентов мужчин воспитывают не своих детей и даже не знают об этом. Если честно, я не верю в цифру тридцать процентов - уж очень много даже для современных реалий, и, может быть, это просто стечение обстоятельств в отдельном взятом исследовании.

Однако, даже если взять минимальную планку, то 5-10 процентов - это всё равно очень много.

Проговорите ещё раз. Десять мужчин из ста воспитывают чужого ребёнка и даже не знают об этом. На ум сразу приходит один нашумевший случай, когда моряк (если не ошибаюсь) сделал ДНК-тест и узнал, что все пять детей не от него. Даже не представляю, какие чувства он испытывал в тот момент.

И я уже знаю, что хотят возразить дорогие дамы: И что? Какая разница? Отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал! Ну оказалось, что ребёнок не твой, и дальше что? Ты пять лет воспитывал сына, и что, отвернёшься от него?

Это всё трогательно, но в обратную сторону стрелочка, почему-то, не поворачивается. Я не вижу женских очередей в детские дома - все предпочитают пройти через девять месяцев беременности (в отдельных случаях очень сложных месяцев). Так же женщины с большой неохотой знакомятся с мужчинами с детьми. Поэтому дорогие дамы, давайте, пока вы вот это не исправите, не говорите про родил и воспитал.

Ну да ладно. Немного отвлёкся. Сделать ДНК-тест в наши дни просто. Насколько я знаю, его можно сделать анонимно от жены - достаточно генетического материала от ребёнка, вроде волос и прочего.

Тем не менее, мужчин, которые делают или собираются сделать ДНК-тест, если не по пальцам пересчитать, то их очень мало. В этом материале я предлагаю поговорить о том, почему, на мой взгляд, этот тест должен быть обязательным для каждого мужчины, а так же как отвечать на упрёки со стороны женщины.

Почему нужно делать ДНК-тест?

Давайте поговорим как взрослые люди. Жена - это, по сути, чужой человек, с которым вы решили сформировать семью ради определённых целей (опустим момент, что многие мужчины этих целей не понимают, просто как факт).

А может ли чужой человек обмануть? Да легко. Я уже молчу про то, что социальные сети наводнили ролики, в которых женщин учат, как правильно выставить мужчину на алименты и прочим хитростям, которые находятся с такими понятиями как любовь и честность на разных полюсах.

И подумайте вот о чём. Разве при серьёзной покупке (машины, квартиры, загородного дома) вы доверяете так просто незнакомому человеку? Конечно нет. В идеале вы изучите всю подноготную: если автомобиль - отдадите на экспертизу и вообще постараетесь проверить в нём всё. Аналогично с квартирой или домом. Быть может, слишком много проблем или вообще имеются хозяева, которые даже не в курсе, что их собственность собираются продавать.

Так почему в таком случае мы, мужчины, так слепо доверяем женщинам?

Сами подумайте, что лучше - сделать тест сразу после рождения ребёнка и узнать правду, или же воспитывать десять лет чужого ребёнка и жить в постоянном обмане, успокаивая себя тем, что она не такая и я настоящий мужчина?

Современный брак устроен таким образом, что даже если женщина специально совершит подложное отцовство (то есть сознательно заделает себе ребёнка от другого), то никакой ответственности за это не понесёт. Вот от слова совсем. Вам же никто не вернёт потраченные на чужого ребёнка деньги, время, силы, нервы.

Другой важный момент. Даже сегодня случаются истории, когда детей в роддоме по ошибке путают. ДНК-тест поможет убедиться, что никакой ошибки нет. Да, шанс на это очень мал, но разве можно играть с такими вероятностями в случае родного ребёнка? Это ли та самая ответственность, о которой говорят женщины?

Ну и вот вам ещё одна причина. Некоторые современные дамы, скажем так, вращаются в круговороте отношений. Сегодня один, завтра другой и так далее. И может быть так, что за день-два до начала общения/отношений она прекрасно провела время с бывшим. Технически она верна, но из-за слишком активной жизни папой оказался другой.

Почему каждый мужчина должен делать этот тест?

Как я уже сказал выше, современный брак не запрещает дамам иметь отношения на стороне, беременеть от другого мужчины и рожать от него. То есть, брак не даёт никаких гарантий верности и не позволяет мужчине быть уверенным на все сто процентов, что родившиеся дети будут его.

Если же все мужчины начнут устанавливать отцовство, то это свяжет руки части недобросовестных женщин. Они будут понимать, что привычная схема «живу с одним, рожаю от другого» больше не прокатит. Придётся либо быть верными, либо же требовать признания отцовства от, скажем так, мужчины с хорошими генами.

Так же современные технологии (насколько я знаю) позволяют сделать ДНК-тест прямо во время беременности, что позволит избежать части женских манипуляций и поможет установить истину ещё до рождения ребёнка.

Как отвечать на женские упрёки?

Разумеется, женщинам очень невыгодно, чтобы мужчины делали ДНК-тест. Это порушит современную модель отношений/семьи и сильно усложнит жизнь дорогим дамам. Поэтому были придуманы защитные механизмы в виде упрёков и манипуляций, цель которых - пристыдить мужчину и выбить из его головы всякие глупости.

Ниже дам рекомендацию, как лаконично отвечать на каждую из них:

1) Какому нормальному мужчине придёт в голову делать такой тест? Если он не доверяет, то это полностью его проблема!

Как я сказал выше, жена - это чужой человек, с которым вы решили построить семью. Чужой человек легко способен обмануть другого ради выгоды, следовательно, в важных вопросах полного доверия быть не может.

2) Да всё понятно. Мужчины просто придумали ещё один способ соскочить с ответственности! Мол, папаша не я, воспитывай ребёнка сама!

Всё правильно. Почему мужчина должен воспитывать чужого ребёнка? Мужчину обманули и предали, он вскрыл этот обман и ушёл от непригодной для семьи женщины. В чём же проблема?

3) У настоящего, уверенного в себе мужика даже подозрений таких не возникнет!

Во-первых, не у мужика, а у мужчины. Во-вторых, действительно настоящего мужчину и отличает от мужика то, что он отбрасывает в сторону пустое бахвальство и самоуверенность. Он понимает, что всегда есть место сомнению. В-третьих, после ДНК-теста у нормального мужчины и не будет никаких вопросов.

4) Если мой муж хотя бы подумает о чём-то подобном, я сразу же разведусь! Мне не нужен муж, который подозревает меня во всяком! Семья - это доверие!

Стандартная манипуляция уходом. К тому же, семья - это и правда доверие, но это доверие должно быть чем-то подкреплено. Мы не доверяем незнакомому человеку сразу - лишь на основании его поступков или чего-то иного, что способно показать, что да, доверять ему можно. Такие женщины же требуют, чтобы им доверяли просто так.

5) Я не против таких вот проверок, но лично я не смогла бы дальше жить с таким мужчиной.

Аналогичная манипуляция уходом. В чём же мужчина здесь виноват? В том, что хочет убедиться, что он и правда отец? В том, что вполне закономерно не хочет связать свою жизнь с предательницей и обманщицей?

В конце хочу сказать, что женщина, которая родила ребёнка от своего мужа, на ДНК-тест должна смотреть абсолютно спокойно. Если она уважает своего мужа, то она должна уважать его право на правду (ведь беременность полностью контролирует лишь один человек - женщина, мужчина же не может знать, была ли любимая и правда верна, либо же папой будет кто-то другой).

Так же женщины требуют от мужчин гарантий в виде ЗАГСа, но при этом ответных гарантий предоставлять не хотят. Двойные стандарты? Лицемерие?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть