Зеркало



17 августа, 2022

О детях, не способных жить...

В течении сего прекрасного дня понедельника пришла смска о сборе средств на помощь какому то тяжело больному ребёнку. Усугубило ситуацию что с какого-то хрена сегодня по радио таки да прозвучало пару сообщений о спасении тяжело больных детей. Да и на заглавной Яндекса ещё пара объявлений про ДЦП вылезло.

Ну просто хет-трик подумал я решил оформить сия тему. Говорю сразу инстинктами и чувствами я не руководствуюсь, хотя далее по тексту я к этому ещё приду, чисто логика и социально-экономический строй нашей сверх державы.

И так дети инвалиды. Что по сути может быть ужаснее для родителей чем ребёнок который с рождения обладает болезнью которая плохо совмещается с жизнью или вообще грозит её существованию на прямую. Да это беда, не сомненно. Для матери и отца, как родителей, да, на уровне инстинктов, тоже да.

Но вот зачастую завдавая вопрос людям, чем мы отличается от животных и почему многие слово человек тавят не в один ряд с ними, получаю ответ что токо человек смог подстроить природу под себя и называться животным не может.
А чо тогда руководил вами в гормонном, психологическом и эмоциональном плане. Почему это вы не относите к животным, ведь они такие испытывают эмоции и имеют разные особенности поведения и психики. Тут уже парируют тем что человек за счёт разума способен осознанно отгораживаться себя от проявления этих элементов.

Хорошо говрю я... И сразу же задаю вопрос... Почему при рождении нежизнеспособного, больного и обречённого на жизнь в муках или скорую смерть ребёнка, только человек пытается тянуть его существование до конца его дней.
Какими логическими принципами руководствуются в этой ситуации люди. Я вот точно могу сказать что и разум тут просто уходит на второй план. И врубается материнский инстинкт, но в немного изменённом виде.

В каком именно???,спросите вы. Сейчас объясню.

В природе у животных давно щамечнно, что повившиеся на свет детёныши с дефектами явными или нет рано или поздно погибают, и 99% из них не доживают до половозрелости. Зачастую сами родители прекращают жизнь таких детей. Птицы перестают кормить слабого детёныша и/или выбрасывают из гнезда еслитзамечают что на фоне остальных он слабее.
У львов больных детеныйшей могут просто съесть конкуренты или даже сами львы в пользу более здорового потомства. Примеров море.

В человеческом обществе наличие такого индивила, в рамках существующей социально политической системы, шансов на нормальную жизнь в нашем понимании, тоже нет.
Такой ребёнок, как бы это грубо не звучало обуза для общества. Он требует больше внимания, сил и средств которые общество могло бы потратить на взращивание более здоровых индивидов для развития будущего этого самого общества.

С точки зрения логики жестокой и без принципной, что по законам природы, что по законам общества неэффективные элементы в нём не выживают.
Но у человека всё как тот по другому. И вот почему, хрен его знает.

Я не против детей которых можно вылечить от простых заболеваний, порог сердца, астма или что-то подобное. Но например дети с синдромом дауна, ДЦП в тяжёлой форме, генетическими заболеваниями которые не лечатся существующей медициной, хроническими тяжёлыми болезнями которые только мучают и мне дают нормально жить детям.
Почему ни одно государство не вводит законодательно разрешшонную практику избавления от таких элементов общества. Они же в будущем бесполезны для системы существующей в мире сейчас.

Да сюда можно записать и алкашей и наркоманов и психов и маньяков. Но речь не о них, а об изначально нежизнеспособных организмах.

Ну... Кидайте шпалы... Пинайте ногами... Пишите что я мразь.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть