Зеркало



22 августа, 2022

Добрые истории

Приключилась весьма необычная история в метро недавно. Еду по делам. Рядом сидит мужик пьянющий в хлам. Вернее – спит. Периодически постукивая головой о металлические перила. На коленях лежат портмоне и телефон. Одно из двух – либо потеряет все это, либо украдут. Кто-то даже попытался мужчину растормошить, но тщетно.

Неожиданно к мужику подходит молодая девушка. Берет телефон и кошелек засовывает в предварительно вынутый пакет. Внаглую так. Не успели пассажиры ничего ей сказать, как она засовывает этот пакет под руку мужику и привязывает к верёвочке от шорт.

Мужик даже не заметил манипуляций и продолжал спасть дальше, видя свои пьяные сны.

Героиня вышла на следующей станции. А её действия наверняка спасли пьяньчугу от потери своих вещей.

Кстати, годный лайвхак, как любит говорит молодежь.

+++

Утром выхожу из квартиры, а у двери труп лежит. Мышиный. Приволок кто-то. Ну а может сама лапки откинула. Короче, а газетку и в мусор.

На следующее утро – похожая картинка. Только вместо мышки – синичка. Начинаю что-то подозревать.

Так-то я ветеринаром работаю. К мертвым животным мне не привыкать. Небольшое расследование помогло выяснить, что животных мне на порог дворовый кот таскает. Живет в подвале, днем обитает на лавочке и еду выпрашивает.

Ну я его и подкармливаю. Иду с работы, обязательно немного корма ему.

А он видимо решил отплатить, чтобы в долгу не быть. Кошачий закон жизни.

+++

История от знакомого автоинструктора:

Есть у меня клиент. Бабушке уже больше восьмидесяти. За рулем чувствует себя неверно, время от времени права нарушает. В общем, полный коллапс. Как она будет экзамен сдавать?

В автошколе уже договорились, чтобы чтоб пропустили её везде, да и выдали права.

А тут на последнем занятии такой диалог:

— Да ты не переживай так, я всё равно за руль не сяду.

— А зачем Вам тогда права?

— Все из-за внука моего. Он экзамен не сдал и руки опустил. Решил, что не его это. А я приду и покажу ему, что если у меня получилось, то и у него обязательно получится. Ведь нельзя так, если с первого раза не вышло – надо дальше пробовать.

+++

Утро. Я застрял в социальных сетях. На работу только через 2 часа — благодать.

Девушка пишет в ВКонтакте (симпатичная!):

— Я из налоговой инспекции, и вы подали здесь декларацию. Я не смогла дозвониться до вас по указанному номеру телефона, поэтому пишу здесь. Вы не указали вычет продаже автомобиля. Подайте обновленную декларацию сегодня и укажите там, что автомобиль был продан дешевле, чем был куплен. В противном случае, если вы не сдадите его сегодня, нам придется вернуть декларацию для устранения ошибок.

Представьте себе, инспектор (!) из налоговой инспекции (!) обнаружил ошибку в декларации, позвонил мне, чтобы быстро (!) ее исправить, не дозвонившись, нашел меня в социальных сетях! И я написал там. Я был потрясен.

Когда я в последний раз посещал налоговую инспекцию около 3 лет назад, они послали меня оттуда на х…

Все истории с сайта ЛигаДобра.ру

Posted by at        






Советуем так же посмотреть