Зеркало



23 августа, 2022

"Живём мы, алиментщицы, в свое удовольствие"

У меня, так сложилось, двое бывших мужей и, соответственно, двое детей. Первый лентяй и мерзавец, второй алкаш. Поэтому и бывшие - тяжело было переть их на себе, поэтому и сбросила.

Бабушки далеко - помогать не могли, на няню тупо денег нет. Соответственно, болезни, кружки, уроки, школа, покормить-убрать - всё на мне одной было. А ещё надо работать и деньги зарабатывать, чтобы есть и коммуналку оплачивать.

Первому на алименты сначала не подавала: боялась, что, когда дочь вырастет, с неё алименты будет требовать, он и не платил, мотивируя тем, что самому жить не на что, хотя и в Турции, и в Индии побывал за это время и, кроме как на такси, не перемещался.

А мы бедствовали, живя на мою учительскую зарплату да ещё и с бесконечными больничными в 60% от голой ставки (маленькие дети, оказывается, болеют часто). Когда развелась со вторым, он сам попросил на алименты подать - подала сразу на обоих, чтобы никому обидно не было.


Итого: первую дочь я растила до 16 с половиной лет, содержала полностью сама около 10 лет (3 года мы были в браке, 3 года он платил алименты по суду), а теперь он забрал дочь к себе и требует алименты от меня, хотя 10 лет не вспоминал, что ребёнка нужно кормить, одевать, собирать в школу, водить на кружки+ игрушки-развлечения, коммуналка-транспорт и др.


Второй, хотя сам инициировал подачу на алименты, их просто не платит и взять ничего с него нельзя, хотя у него новая машина (оформлена на брата) и новая квартира (оформлена на мать).

Так что мало того, что я на своём горбу их перла, пока замужем была, дочерей одна подняла, от них помощи не дождавшись, да ещё теперь первому подонку должна платить; пользуется тем, что дочь о нём всё детство мечтала и очертя голову к нему кинулась, когда позвал, теперь она у него убирается и готовит...

А вы говорите, живём мы, алиментщицы, в своё удовольствие. Где оно?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть