Зеркало



26 августа, 2022

Белый мужчина должен. Всем.

Навеняно отдыхом в Сочи. Есть такая электричка - ласточка. Примечательна она не только наличием кондиционера, а сидячими местами, которых на всех не хватает. В вагонах бывает 3+2 2+0 и рубка за места идёт уже на вокзале, кто не успел первым до дверей добежать, тот едет стоя. 3-4 часа. А это тяжело т.к. электричка тащится со скоростью 40-50км/ч со всеми остановками.

А кто отдыхает на нашем юге? В основном семейные пары с детьми. Зашёл я на станции Сочи в переполненную электричку, а там чуть ли не драка. Сидит семья: муж, жена и ребенок. И на мужика другая сидящая яжмать орет и требует, что бы он уступил женщине с ребенком, ведь ребенок уже практически спит у нее на руках. Электричка отправлением 23:00, а яжматери таскают детей. Естественно мужик отказал и прикинулся ветошью. Подключились другие пассажиры, стоят, возбухают, а я наблюдаю.

Электричка тронулась и все затихло. Лишь косые взгляды на белого гетеросексуального мужчину. Тварь, которая не уступил место в электричке яжматери с ребенком. Но этой истории не было бы, если бы не женщина, которая начала требовать место. Сама то она сидела, как и 2 ее малолетних детей. Заняли весь ряд, но если мы заглянем в правила провоза малолетних детей, то станет ясно: если на детей нет платного билета, то такой ребенок не должен занимать отдельного сидячего места. Ей и самой в голову не пришло посадить ребенка к себе на колени, что бы другая яжмать села. И конфликт был бы исчерпан и это было правильно. Но нет. Белый гетеросексуальный мужчина должен по факту. Должен уступать, должен страдать, должен, должен, должен... Всем, но никто ему.

После посещения Сочи парка на следующий день. Я сознательно не пошел на шоу навки потому что понимал, что шоу закончится в 21:00, а электричка в 21:24 и если я успею добежать, то 4 часа до Лазаревского буду стоять. Поэтому я не спеша покатался на аттракционах и выдвинулся к вокзалу. Как я и рассчитывал: первый зашёл в вагон, выбрал самое дальнее, место от дверей, что бы яжматери меня не видели и спокойно усевшись стал наблюдать, как орды семей с детьми штурмуют электричку.

Как вдруг появляется она: яжмать 1 степени. Стоит и соколиным взглядом выискивает жертву. Вот он: белый, гетеросексуальный мужчина в самом расцвете сил. Т.е. я!

-Мущщщина уступите мне место я с ребенком.
-Нет.
-Ты чо, не мужик штоле.
-Для тебя нет.

Она что то продолжила там возбухать, я надел наушники и погрузился в мир рекомендаций я.музыки. Всю дорогу я ощущал на себе испепеляющие, злые взгляды яжемамок и яжотцов. Но я был непреклонен, я сидел и наслаждался болью в ногах, ведь я прошел 20.000 шагов.

Вот скажите мне друзья, почему я должен кому то, где то уступить, только лишь потому, что я белый гетеросексуальный мужчина? Почему в нашем демократическом обществе такие устои? Почему я позаботился о себе и добыл место путем дедукции, а яжматери так не подумали? Почему, почему, почему? И когда такой подход закончится?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть