Зеркало



31 августа, 2022

"Это очень легко, справится даже ребенок!"

О да, это вот "стул/стол своими руками за 30 минут" - и заходит такой в мастерскую, которая больше моей квартиры, одной рукой опирается на стол с циркуляркой, другой рукой на рейсмус, жопой к вытяжке джет с фильтрами больше него самого.

И такой - "возьмем простой лист фанеры (достает фанеру 12мм полтора на полтора за 2 тыщи) и сделаем ШАБЛОН для нашего стула из мореного дуба, которому 1000 лет. Делать будем на моем фрезере чпу 2 на 2 метра за 1,5 миллиона рублей, согласитесь, это быстро и просто."

Я в этот момент давлюсь роллтоном перед старым ноутбуком, который по чистой случайности работает аж с 12 года.

А этот хрен тем временем - "пока шаблон вырезается на фрезере, можно распустить дубовые доски в размер" прогоняет в рейсмусе, пилит диском по лазерной метке на подвижной угловой приспособе с нужный угол.

Я давлюсь чаем без сахара.

Мужик собирает стул на клей тайтбонд, через кососверлильную приспособу фигачит его штапиками, покрывает маслом за 150 баксов и такой: "как вы видите, это очень легко, справится даже ребенок"

Я - а ну действительно блять, хуле там, положил, руками поводил, 5 раз отпилил, 10 просверлил. У меня ж дуб этот посреди хаты растет, а ем я за циркулярным столом дома. Сплю на фрезерном, в вытяжке белье храню, а чай размешиваю фрезами по 2к каждая.

Пиздец...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть