Зеркало



01 сентября, 2022

42 года - полёт нормальный

Вот сейчас, в очередную "днюху" снова начинаешь задумываться - а есть ли возраст?

Помню себя мелким, казалось что вот дядьки 20 лет, какие уже все взрослые.. а потом 30 лет - вот они то реально взрослые, а сейчас 40 лет и понимаешь - да херня это всё.

В душе мы всегда такие, какие были лет 20-30 назад, а то и больше. Обросли условностями, может быть слегка зачерствели, приобрели какой то опыт - а отбрось всё это, и останется всё как было.

Наверное и те дедушки/бабушки, которые ковыляют потихонечку в 70-90 лет тоже самое чувствуют. У души нет возраста. Есть только состояние временного скафандра, именуемого нашим телом. Износился скафандр - через какое то время поменяли на другой. Чем ближе к сроку годности скафандра - тем больше понимаешь что вся эта суета по сути беЗсмысленна для тебя в целом. Для других нет, если ты оставил след в жизни, помог людям, вырастил и воспитал себе замену - вот это важно, это запомнится.

Забавно, когда нам указывают на часть тебя (например на руку) и спрашивают - Что это? Мы на автомате говорим: "Это моя рука". Не "Это я" или "Рука", а уточняем, что "моя". Т.е. воспринимаем это как что то своё, принадлежащее нам. Как "Мой телефон" или "Мой карандаш". Собственность. Скафандр.

Да и поздравления с днём рождения как то странно воспринимается нынче. Праздновать то, что уже было, и делать это каждый какой то по определенный цикл, а за точку отсчет брать когда Миргард-земля находится примерно в определенном расположении от Ярило-солнца.. А почему не лунный цикл? ) Или цикл солнечной системы вокруг Млечного пути. Всё условности. От момента мига рождения мы находимся в таком удалении от условной точке вселенной если её можно было бы задать системой координат, что сложно представить это расстояние.

Какие ж мы людишки еще как слепые котята. Столько всего еще неизведанного и не воспринимаемого нами.

Не бухой я, не бухой ) Нет привычки, даже пиво не нравится. И не под мухоморами smile.gif Просто на философию потянуло.

"Житие мое..." Какое житие твое? Пёс смердящий! Ты посмотри на себя! Житие!"

Posted by at        






Советуем так же посмотреть