Зеркало



02 сентября, 2022

Господа, я понял, в чём суть женской логики

К чёрту шуточки про непредсказуемость и пр. Всё вполне логично!

Смотрите. Что мы считаем нормальной (привычной, мужской) логикой? Построение цепочек истинных утверждений. Понимаете? Суждения оцениваются по тому, истинные они или ложные.

Но у женщин не так! Они суждения оценивают не по истинности/ложности, а по их эмоциональному окрасу.

Утверждения, вызывающие одинаковую эмоцию, считаются эквивалентными

Например, муж пришёл с работы, а дома срач и пустой холодильник, хотя жена не работает и детей нет. Муж предъявляет что за дела, и получает
"я весь день кручусь по дому готовлю, убираю, а ты не ценишь! На полчаса только отдохнуть прилегла"
и
"я тебе не кухарка и не домработница, и не нанималась тебе готовить и убирать, тебе надо - сами себе и готовь"

Надо сказать, что эти утверждения взаимоисключающие. Первое утверждает, что женщина целый день занималась домом, второе утверждает, что нет, т.к. не обязана. Но для женщины они эквивалентны! Она в споре будет легко переходить от одного и обратно и не видеть тут никакого противоречия!

Мужчины часто возмущаются, что женщины в спорах часто вспоминают былые ошибки, которые вообще к теме не относятся. В приведенном выше примере, казалось бы, причём тут "ты полтора года назад взялся сам бройлер устанавливать, хотя я тебе говорила, найми мастера, в итоге провозился неделю, трубы криво получились и плитка треснула". Да притом! Приведённая выше фраза имеет тот же эмоциональный окрас, что и "я тебе не кухарка", потому считается эквивалентной и взаимосвязанной. С точки зрения женской (эмоциональной) логики, всё логично!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть