Зеркало



05 сентября, 2022

Ушёл из офиса в слесаря! Никто не понимает

Практически всю жизнь отработал на вахтах в нефтегазе. Примерно 20 лет так работал. Был небольшого уровня ИТР начальником. Долгое время был холостым. Зарабатывал очень неплохо. За эти годы заработал на небольшую двушку, в которой живу с семьей. Две однушки, которые сдаю, дачу, гараж, старенький рено логан.

Примерно в 40 лет, начало тошнить от вахтовой работы. Несмотря на то, что у меня поздние дети, и вроде как есть цели, на что зарабатывать, а это и на даче ещё много сделать надо и дома ремонт и машину уж очень скоро менять надо. Все-таки решил сваливать с вахт. К тому же предложили инженерную должность в офисе в родном городе за 70 штук. На вахте было 720-750 за два месяца работы.

Поработал в офисе полтора года. И тоже задолбало. Помаялся ещё немного. И.... ушёл в сменные слесаря КИПиА на завод.
Ну, с чего 22 года назад после ВУЗа начинал, к тому и пришел. Теперь зарплата у меня 42. Ну и со сдачи двух квартир получаю 35. Жена 30 зарабатывает. Доход то неплохой, но по сравнению с тем периодом, когда на вахтах работал, абсолютно не сравним. Уровень благосостояния семьи сильно упал. И вроде лет не много и необходимость и возможность зарабатывать есть. Детей поднимать надо, машину менять, дачу достраивать. Но как-то резко всё желание пропало. Такой кайф от безделья ловить начал. Смену отработал, голову вырубил, домой приехал. С дитём на прогулку или на диван перед телеком. Никаких тупых звонков после работы, как было, когда в офисе работал, ни ненормированых рабочих дней, как на вахте.

Знакомые пальцем у виска крутят. А мне нравится такая жизнь лодыря, которому ничего не надо!!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть