Зеркало



06 сентября, 2022

Романтика!

Соседка решила романтично познакомиться с другим соседом и при этом затопила три этажа. Деньги за ремонт отдавать не хочет ни она, ни родители

Я еще сама не старуха, но после той ситуации очень хотелось орать, что нынешнее поколение объективно тупое. Хотя ладно, не поколение, а отдельно взятая особа, с которой нам не повезло быть в соседях.

Мы живем на втором этаже, а тупенькая девочка, которой лет двадцать, на четвертом. На третьем, прямо над нами, живет тоже молодой парень, ему лет двадцать пять-двадцать семь примерно.

С соседом, который над нами, у нас периодически случались конфликты, когда он собирал вечеринки и забывал о времени, но большую часть сосуществования мы общались полюбовно.

Три месяца назад вечером мы сидели с мужем дома. Он пошел наливать чай, вышел в коридор и начал материться так, что меня с дивана подкинуло. Обычно муж более сдержан на выражения.

Но когда я вылетела в коридор, то поняла, что он еще очень поскромничал, потому что ситуация была ужасающая. С потолка в коридоре и в туалете просто хлестал поток воды.

Муж побежал отключать электричество, я бегом к соседу, ломилась, стучалась, но он не открывал. Я стала ему названивать, он взял трубку и удивленно ответил, что дома.

Оказывается, он за компьютером в наушниках сидел и ничего не слышал. Дверь он открыл мгновенно, но не для того, чтобы нас пустить, он побежал на этаж выше. Мы с мужем за ним.

На четвертом этаже дверь открыла прелестное юное создание в коротком топике и шортах, которые больше напоминали трусы. Она стала кокетливо жаловаться, что рванул кран, а она сама не смогла ничего сделать.

При этом девушка все внимание обращала только на соседа, который все ее ужимки игнорировал. Мы толпой ломанулись к ней в квартиру, мужчины перекрывали воду, а я стала собирать воду с пола.

Девушка при этом крутила задом перед молодым соседом, который не был настроен на какие-то романтические телодвижения. Он орал, как потерпевший, потому что только две недели назад сделал ремонт в квартире, а тут такое.

Девушка в слезы, но не из-за того, что она затопила соседей и влетела на деньги, а потому что она таким образом хотела познакомиться с соседом, а он не оценил.

Я когда это услышала, у меня в глазах потемнело. Меня муж в прыжке перехватил, иначе я бы ее прям в той залитой ванной и утопила.

Девочка просто хотела познакомиться с мальчиком и залила три этажа! Не случайно залила, а целенаправленно! Парень тоже ее жеста не оценил, в достаточно резких выражениях высказав все, что думал по этому поводу.

У девочки истерика, побежала звонить родителям. Она даже не сочла нужным поучаствовать в ликвидации потопа, который устроила!

Пока мы убирали воду, пока вызывали специалистов, чтобы все зафиксировать, приехали родители соседки, которая все это время тихонечко сидела, закрывшись у себя на кухне.

Девочку быстро сплавили с глаз долой, мы общались с родителями, которые, по ходу, тоже с головой немного не дружат. Они стали убеждать, что молодая, глупая, просто с мальчиком познакомиться хотела.

Что глупая, это мы поняли. Но почему с этого страдать должны все остальные? Встал вопрос денег, потому что девочка в порыве энтузиазма залила три этажа. То есть, теперь в трех квартирах надо делать ремонт.

Родители сразу поменяли риторику, теперь девочка уже была сама взрослая, чтобы отвечать за свои поступки. Но девочку свою из той квартиры забрали.

Несколько раз пытались с ней связаться, но она на контакт не идет, на квартире не появляется. Видимо, полюбовно не получится решить, будем судиться, а это встанет ей еще дороже.

Додумалась же - затопить соседа, чтобы с ним познакомиться! На что она вообще рассчитывала?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть