Зеркало



07 сентября, 2022

Мастер комплиментов

Муж совершенно не умеет делать комплименты, и все бы ничего, но такая проблема существует только относительно ко мне. Другие женщины просто тают от его умения заговаривать зубы. Очень помогает когда нужно пройти без очереди, врачи и работники паспортного стола сами выбегают к нему в коридор. Вечно злая и занятая кадровичка всегда находит время выпить с ним чаю и параллельно распечатать нужные бумажки. Однажды наблюдала картину как в бассейне, куда вожу ребенка на плавание, уборщица делала ему кофе и приглашала заходить на кофепитие просто так, без всяких занятий. К слову, мне за полгода посещений даже стакана воды никто не предложил.

Чтобы достаточно понять глубину этой проблемы, стоит знать что по мнению мужа лицо у меня в форме луковички, нос картошкой, а пальцы на ногах словно маленькие милые грибочки. Складывается впечатление что у него ко мне исключительно гастрономический интерес.

Наверное стоило задуматься еще 9 лет назад, когда мы едва познакомились и мило беседовали в курилке, точнее я тупо улыбалась, через слово разбирая что он там спешно тараторит о семье Романовых и исторической несправедливости, как вдруг он резко невпопад выдыхает: «У тебя такие белые зубы!». Я заулыбалась еще шире, демонстрируя объект восхищения во всей красе, и тут он добавляет: «Свои?». Мне было 20.

P.S. Сейчас оправдывает этот вопрос особой популярностью виниров в то время. Но я все равно частенько вспоминаю и ржу.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть