Зеркало



07 сентября, 2022

Как я на работу нанимался

Расскажу вам историю, можно звать кота с лампой.

Вызывают меня типа на собеседование, прихожу.
Работа айтишная все понемногу - серваки, принтеры, сеть, компы и все такое. Дело знакомое. Собеседование с директором прям ибо контора не сильно большая и штат всякими эйчарами не раздут, да и дирик по образованию инженер и в айти соображает так что мог бы и сам все зарулить, но некогда, своей работы куча.

Ну вот и говорит он мне, что айтишнег им ой как нужен, работа для одного вполне подъемная, да и в подмастерье он парнишку соображулистого из манагеров мне даст, а парнишке доплата, вот все и довольны. Но вот беда, щас прям платить много он мне не может, скажи, мол, прямо, на какую минимальную сумму ты согласен, просто щас вот с финансами туго совсем.

Со своей стороны, мол, обещаю, что этот год ты точно отработаешь, придираться не буду и каждый месяц буду тебе зарплату увеличивать, но не вот прям на порядок, но нормально так, ща бизнес в гору только пойдет... Потому как осваиваем производство чего-то там такого, что раньше шло из-за границы только, а у нас вообще не было, а щас санкции-хуянкции, так что рынок прям голоден и бизнес попрет нормально, надо только подождать чуток. Но риск того, что не попрет тоже небольшой, но есть, потому контракт с тобой я для начала заключу на год. Спец ты нормальный с работой справишься, я поузнавал, так что выкатывай свои условия.

Ну я чо, покумекал и говорю:

- Договор эт конечно хорошо, тогда вот вопрос. Минимальная сумма, за которую я готов на тебя работать, это 1000 руб. в месяц, потом ты ж готов ее удвоить?

- "Базар джок", конечно, могу даже удесятерить.

- Не, не надо. Удвоить просто. То есть в следующем месяце я получу уже 2000 рублей, нормально?

- Да без бэ, какие вопросы.

- Ок, а следующий месяц еще удвоим, 4000 же тоже подъемная сумма

- Вполне

- Ну вот значит и не будем менять этот принцип, каждый месяц удвоение в течение года, ну а если дальше дело попрет, на последнем 12-ом окладе на последующее время и остановимся, даже прибавки просить не буду.

- Отлично, годится.

Внесли эту строчку в договор, подписали, на том и расстались.

А тут значит телефон звонит сука и разбудил меня. Но так-то я подумал, не продешевил же вроде, да?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть