Зеркало



08 сентября, 2022

Крепостное право нашего века

Мой хороший знакомый так из, тогда ещё, милиции увольнялся.Ни выходных, ни проходных, переработку, начальство говорило, заберете отгулами. Отгул попросить- у них целая истерика, причем одновременно и "а кто работать будет", и "да таких как ты, к нам за забором очередь".

Достало его это, написал рапорт, и как положено на визирование к начальнику отдела занес, потому как секретариат без визы не регистрирует и рапорта не принимает(хотя обязаны).
Тот его почитал: "Ага, - говорит,- понятно, решил значит, ну оставляй секретарь заберет. Отработка две недели, в курсе да?".
-Ну вот и хорошо, -думает знакомый, и с чистой совестью идёт заканчивать дела и готовить все к передаче.

Через две недели всё чин- чинарём, идет в кадры за приказом и обходным. Там ни сном ни духом об этом не знают. Он - к начальнику. Тот :"Блин, забыл, забегался, извини, сам понимаешь, ну ладно пиши новый, сегодняшним числом".
Знакомый пишет, но, уже наученный, добивается от начальника визы и сам несёт в секретариат. Там бумагу забирают, а через две недели выясняется, что они, такие невнимательные, рапорт утеряли. Начальник, после скандала, учиненного главным героем этой истории, и угроз в прокуратору обратиться, хмурит брови: "Ай- ай- ай, бардак! Назначу в отношении секретариата служебную проверку, совсем распоясались". И, в присутствии знакомого, устраивает спектакль по разносу в пух и прах виновных. История повторяется с точностью один к одному.

Отправил рапорт заказным письмом- тот же результат. В итоге, пока в прокуратуру района не обратился, и та не всыпала отделу по первое число, рапорт стабильно терялся.
Итогом: две недели отрабатывал, в отделе будучи на счету предателя:"Иуда, в прокуратуру пошел". А начальник отдела по сию пору с ним не здоровается, хотя милиции уже нет давно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть