Зеркало



15 сентября, 2022

"Моя - отличница, а ваша просто на пятерки учится"

Свекровь рассказала на днях.

Когда сестра моего мужа училась в школе, была у нее одноклассница Надя.

Надя была глубоко несчастной девочкой. В свое время на ее старшую сестру возлагалось много надежд, но та не справилась: закончила школу только с серебряной медалью, а потом ещё и поступила не туда, куда было велено. Поэтому сестру записали в бракованные, а надежды перенеслись на Надежду (экий каламбур).

Надя была обязана учиться только на пятерки. Четверки оспаривались скандальной мамашей. Наденька, и только Наденька, как отличница, должна была дарить цветы учителям на мероприятиях. Один раз это поручили кому-то ещё, так мамаша принеслась в школу и требовала у директора объяснений, почему не Надя, она же лучше всех. Надя везде и всюду должна была быть первой. В учебе, конкурсах, школьных концертах.

Если Наденька оказывалась в чем-то второй, сначала выносились мозги ей, потом тому, кто посмел первое место присудить кому-то другому. А в особо упоротых случаях сумасшедшая родительница могла позволить себе обратиться и к "конкурентам" дочери, и сказать, что их победа - незаслуженная. Представьте, как охреневали от этого дети.

И свекровь моя тоже охренела, когда однажды мама Нади после родительского собрания подошла к ней и возмущенно выпалила:

- Ну вы же понимаете, что это Надя - настоящая отличница?! А ваша Саша просто на пятерки учится! Понимаете, да?!

Наде сейчас уже к тридцати пяти. Хочется надеяться, что ее жизнь сложилась, а не была сломана ебнутой мамашей.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть