Зеркало



26 сентября, 2022

Теперь ты в армии, сынок

Помню, когда нас на сборы призывали, я с контраста охуел. По сравнению с армией. Там у нас рота была со средним возрастом 30-35 лет. Я – чуть ли не самый молодой в свои 23.

Ну и, собственно, мужики там перезнакомились ещё в автобусе и когда приехали – выступали единым мобом. Костяк, человек десять. И мы там, такие обывалы, кто в первый раз. И как начали военным мозги ебать, начав ещё с момента получения формы. Коптер, по привычке, попробовал быкануть и сказать "берите че дают", но ему быстро объяснили, что он неправ ни в какой форме. Тот сдулся и молча выдавал всё новые комплекты, пока все не оделись нормально. Потом в располаге то же самое, не "вот казармы, ебитесь как хотите". А прошли, посмотрели чтоб коек всем хватило, белье и рыльно-мыльные были на месте и ни у кого вопросов не было. У нас там молодой лейтенант был, почти мой тогдашний ровесник. Ну и, соответственно, он особо и не выебывался. Отношение было не "я начальник вы говно", а крайне уважительное, без хуйни. Мы построились и до нас довели, что вот такой-то план учений, как всё отстреляем и выполним – будем хуи пинать. Поэтому нас ПРОСЯТ нормально делать чтоб нормально было".

И, в общем-то, две недели прошли без уставщины, на чилле таком. Постреляли, походили и делай че хочешь, только хуйней не страдай. А некоторое количество наших долбоебов мы сами и успокаивали, без участия военных. Коллективным осуждением и угрозой коллективных же пиздюлей.

Это я к чему? Если попадёте, то язык в жопу не засовывайте и не теряйтесь. Вы теперь в армии, нахуй. В практически военное время. А ещё как минимум часть из вас пожившие лбы с огромным опытом. Некоторые на руководящих должностях стояли. Почти все – старше ваших кадровых лейтенантов-капитанов-коптеров-завхозов.

Поэтому как только становится понятен коллектив – все перезнакомились, руки друг другу пожали и держитесь вместе против любого беспредела. Обычно такая команда сама расслаивается на наиболее опытный актив, который будет в роли спикеров, костяк, который вписывается при необходимости и просто поддерживающих, которые выражают мнение одобрительным "бу-бу-бу". И с таким мобом никакой ебучий коптер ничего не сделает. Снарягу вашу не заберёт и бушлаты в солидоле не выдаст. Такие команды просто боятся трогать, томушта они:
1. Могут неиллюзорно вломить пизды.
2. Могут полезть в залупу.
3. Могут припереться к командиру части с претензиями.
4. Могут наснимать тиктоков и понаписать жалоб в военную прокуратуру.

Тоесть в таком коллективе вы в безопасности от беспредела на местах настолько, насколько это вообще возможно. Плюс, если не охуевать и осаживать охуевших из своих рядов, то и местным воякам с вами будет проще. Так как сбитый коллектив с понятными лидерами для них всегда лучше, чем стадо.

А вот если решите в одиночку пробиваться, то ничего хорошего я гарантировать не могу. Разве что вы матерый человечище с прокачанными морально-волевыми. Да и в этом случае куда сподручнее стать неформальным лидером коллектива и двигаться вместе до поры до времени.

Такие дела. Армия – командная игра. Не забывайте об этом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть