Зеркало



27 сентября, 2022

Проверка отношений мобилизацией: кому женщина первому позвонила, того и любит

Прочитала, что мужчина подал на развод, узнав, что после судьбоносного телеобращения и интервью Шойгу жена сначала написала бывшему своему ухажеру, а потом уже - ему.

В тот день многое встало на свои места. Мужчины, например, могли узнать, за кого на самом деле переживают их жены и подружки. Есть те, кому жена вообще не догадалась позвонить и обсудить. Если тебе 28 лет и у тебя ВУС гранатометчик, а твоя жена до вечера спокойно дождалась, пока ты вернешься с работы, и за ужином пробросила что-то о призывы, то очевидно одно: может, она и не желает тебе тут же отправиться метать гранаты, но мир ее при таком раскладе не рухнет точно. Потому что если женщина узнает, что завтра мужчина, с которым ее много связывает и без которого ее мир не будет прежней, на неопределенный срок уйдет метать гранаты, она, конечно, тут же захочет это обсудить.

Все же просто: кому первому побежала рассказывать, за того и переживает. И это вообще безотносительно политической позиции.

Говорят, резко выросло число заявлений на брак: жениться бегут как молодые и только начавшие встречаться, так и те, кто по десять лет жил и рожал вместе детей "без штампа в паспорте", потому что считал, что это модно и прогрессивно, а теперь вдруг сообразил, что в таком сожительстве много минусов.

Тут же говорят, что пошла череда разрывов: молодые мужчины, сходив с девушкой на два-три свидания, не поняли, почему она срочно попросилась замуж.

"Хочет получить за меня компенсацию!"

Подозрения в коварстве, алчности. А кто-то, может, действительно хочешь. Парень с ВУС водитель БМП увидел в истории поиска запрос "смертность среди экипажей БМП" и "водитель БМП выпускают ли на передовую". С девушкой встречается два месяца, не знает, что и думать: то ли переживает возлюбленная за него, то ли приценивается к компенсации.

Матери начали отговаривать от женитьбы. К традиционным свекровкиным аргументам прибавилось "Да она твои боевые хочет захапать. И гробовые... сынок!"

Еще история из ВК: танкист давно назначил свадьбу, торжество в ноябре. Тут мать вдруг расходилась: ты, говорит, сынок не женись, а то она деньги получит.

Парень вообще не знает, что и думать. "Ты, что ль, мам, получить хочешь?" Мама молчит. А парня даже и не вызывали еще никуда, может, он и не нужен там.

Прямо срыв покровов. Все голо, честно, в надрыве... Такого давно не было, чтобы вот так вдруг стало понятно.

Ну правда же: кому женщина в первые минуты позвонила тогда и написала, тот для нее и важен.

Тем, кому не позвонили, мои соболезнования.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть