Зеркало



28 сентября, 2022

Бабушка девушки

В бытность окончания института у моего деревенского друга (истории про него ниже) появилась девушка. Сейчас она его жена. Но не суть. Встречались уже почти год. Явно, серьёзные отношения с перспективой брака. И пригласили его на торжество, юбилей бабушки девушки по материнской линии. Собралась вся семья.

Далее со слов девушки друга.

Поговорим теперь о бабушке. Ей 70. Постоянно причитала: ооой, умру скоро, как вы тут будете, как же вы меня хоронить будете.
На дне рождения ей желают здоровья, долгих лет жизни, а она опять: -протяжный вой - каких лет, старая я, как вы меня хоронить будетееееее - ещё более протяжный вой - и так каждое поздравление.
Ну, тут отец девушки говорит: ну, зятёк, давай ты слово скажи

Встаёт он, красавец, в синем костюме, рубашке (прим.автора: Он всегда так ходил, кроме как дома. А вместе с домашними тапочками, особенно, которые выглядели как розовые пушистые зайки - это что-то.) Начинает желать здоровья, собраться ещё так не один раз.

Ну, и начинается. - протяжный вой- да какой, старая я, умираааааать скоро, как вы меня хоронить -то будете. Только она хотела опять завыть, друг сказал: не бойтесь, как -нибудь закопаем. Ладно, счастья вам.
Бабушка аж поперхнулась. Застолье продолжилось...

Итоги:
Минусы:

1. Бабушка была против брака моего друга и его девушки

Плюсы:

1. Моему другу и его девушке было наплевать на минус,
2. Больше ни на этом дне рождения, ни при встрече с моим другом бабушка не заводила истерику (жива до сих пор),
3. Друг заслужил репутацию у тестя.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть