Зеркало



29 сентября, 2022

Идеалочка!

Пару лет тому назад укладывал у меня один мастер плитку на полу кухни. Плитку эту супруга моя, со своим утончённым чувством прекрасного, выбирала долго, вдумчиво и, мать её, дорого. Плюс всякие вставочки, "чтоб было красиво". Мастер оценил объём работы, сказал какой клей надо приобрести, и назвал сумму, в которую он оценивает свои старания. На том и сошлись.

Работал он у нас по вечерам, по паре часов. Мы никуда не торопимся и ему комфортно. В пятницу, когда работа была выполнена почти на 95%, он попросил небольшой аванс в размере 10 тыр, т.к. у его супруги день рождения. Хочет купить цветов и билеты на какой-то концерт. В субботу пришёл продолжать работу. По его состоянию вижу, что плохо человеку после вчерашнего. Предлагаю "бахнуть" по соточке, здоровье поправить. Потом ещё пару раз мы здоровье поправляли)) В итоге хорошо так захмелели. К моменту прихода моей "дезайнершы", мы уже были весьма весёлыми. Отозвала меня в комнату и как давай мне выговаривать мол нафига ты его напоил, сейчас он накосячит и звездец ремонту, а такой плитки больше в городе нету.. И тут раздаётся голос мастера из кухни: ПИЗДЕЦ!!

Моя меняется в лице, бросает что-то типа "яжеговорила" и мы выбегаем на кухню. Картина маслом: стоит мастер, уперев руки в боки и опять повторяет -ПИЗДЕЦ! Моя уже в панике: что случилось? Он стоит довольный такой и сообщает: пиздец как хорошо получилось, прямо идеалочка!

Я потом, на приёме работы, ползал по полу на корточках с уровнем. Плитка была положена действительно идеально.
Отблагодарил человека дополнительной денежкой.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть