Зеркало



30 сентября, 2022

Четыре добрые истории

Мне 28 лет. В детстве очень любила Барби. Все об этом знали, на каждый праздник дарили эти куклы, но дешёвые, те, которые у меня уже были. Моей мечтой была Барби Рапунцель.

Родители прекрасно знали, что я с ума схожу от неё, но стоила она в те времена 5000. И мне искренне непонятно даже сейчас, почему мне её так и не купили. Да, сумма большая для каприза ребёнка, но и деньги у них были. В третьем классе мне подарили Самсунг, который стоил так же. Зачем мне телефон, когда я хотела эту куклу?

Как-то рассказывала супругу «случай из детства» лет 5 назад. А месяц назад он подарил мне именно эту куклу. Ездил за ней в Москву под видом командировки, отвалил кучу бабок. Кукла была у коллекционера, не вскрывалась ни разу.

Я даже сама из коробки её не вытаскивала. Перед сном залипаю минут на двадцать, держу в руках эту коробку и до сих пор не верю, что моя мечта исполнилась.

Гештальт закрыт. Обожаю своего мужа.

+++

Последний месяц беременности. С утра плетусь в поликлинику.

Живу в Сибири. Зима, минус тридцать, жуткий мороз. Одета соответствующе: шуба, в которой не особо не согнёшься. Руки растопырены, поверх замотан шарф. Чистый пингвин.

У дороги прорвало теплотрассу. Облака пара. Вода, которая мгновенно превращается в лед. Дорогу не перейти. Стою, как самый настоящий пингвин, верчу головой, не знаю, что делать.

Рядом тормозит огромный джип. Незнакомец усадил меня в машину и перевез через этот апокалипсис. Высадил у поликлиники. Все время ржал, что все беременный безумно смешные.

Несколько лет уже прошло, но сама улыбаюсь, когда вспоминаю эту историю.

+++

Когда мне было четырнадцать лет, соседский мальчик, лет десяти, застрял в лифте.

Чтобы успокоить и развеселить его, читала вслух книгу – «Денискины рассказы». Сидела на полу у дверей лифта. Вместе смеялись над историями. Он с той стороны дверей, я с этой.

Через пару часов приехала помощь и двери разблокировали.

Улыбаюсь, когда вспоминаю эту историю.

+++

Не история, а скорее небольшая зарисовка из жизни. Всякий раз, когда вспоминаю этот случай, улыбаюсь и на душе становится тепло.

Несколько лет назад я лежала в больнице.

Так как мест в палатах не было, нас с еще одной девушкой разместили в коридоре. Кровати прикрыли белыми ширмами, чтобы мы спали не у всех на виду.

И вот каждое утро между двумя ширмами появлялась рука с апельсином. Мы хи-хикали и забирали его.

После очередного цитрусового подарка сидим, делим «добычу» и слышим диалог:

— А кто там лежит?

— Не знаю, но апельсины лююююбиииит!

Когда вспоминаю этот случай, всегда улыбаюсь…

Реальные истории из жизни на ЛигиДобра

Posted by at        






Советуем так же посмотреть