Зеркало



30 сентября, 2022

О трудностях выживания тогда и сейчас

В 90-е я был мальцом. В том возрасте особо не задумывался о том, насколько сложно жить — мне все было в кайф. Помню, как бабушка сдавала металл и покупала мне булочку с изюмом — было вкусно! Я не задумывался о цене этой булки.

Помню, как ждал дедушку с работы — 5 рублей на пачку читоса в день зарплаты было верхом мечтаний, там же новая фишка!

Помню, как нашли чей-то клад во дворе, несколько пятаков в капсуле от киндер-сюрприза. Помню, как мама разрешила оставить себе, и я накормил читосом всех друзей.

Помню, как на мой день рождения мама повела меня в зоопарк. Сама осталась снаружи. Одному было некомфортно, поэтому я быстро обошел всех животных и пошел на выход. Помню, как мама расстроилась из-за того, что я быстро вышел.

Помню, как дяде, он работал дальнобойщиком, заплатили консервированными мидиями в масле. Я их не то что не пробовал, даже о них не слышал. А тут сразу целый холодильник забит. Всех угощали.

Было и много всего плохого. Помню суп без мяса. Помню, как ели просто хлеб за столом. Помню, как мама бегала с одной работы на другую и плакала, потому что межпозвоночная грыжа. Но все держались друг за друга и умели радоваться мелочам.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть